Общество
Вкус какого продукта из советских магазинов вам запомнился больше всего?)
мне например запомнились конфеты "Тузик"))))) и еще мороженое "Пломбир")
кукурузные палочки настоящие в картонных коробках
Тушенка и сгущенка.
Да, вообще всё.
мороженое в вафельном стаканчике с кремовой розочкой.. и розочка реально была кремовой.. сначала 19 копеек стоил стаканчик, потом 20.. и еще эскимо в шоколадной глазури.. тоже по 20 копеек.. и обалденно вкусная корочка у нарезного батона за 13 копеек ( а вы знали, что у одного батона- горбушки пахнут по разному? вот с самой ввкусной стороны хлеб и объедался :))) и горбушка у черного- четвертинка за 4 копеек, половинка стоила 9 копеек
Да естественно пломбир его вкус был не с чем не сравним.
ЭТО ТВОЕ ДЕТСТВО
но...
сейчас продукты в магазинах НЕНАТУРАЛЬНЫЕ
но...
Хлеб. Не из магазина.
омлет садиковский в пионерском лагере. пышный. воздушный. легкий. Конфеты-сосачки Карандаши, конфеты Трюфеля. сейчас гавно соевое.
пол банана, который попробовала в Ленинграда первый раз в жизни. А в Узбекистане запомнился плов на площади. манты в кипящем масле на улице, лепешки прямо из тандыра, шашлык из молодого барашка и виноград дамские пальчики, созревающие у нас под окном.
Да всех. Это было качество, а не лапша современная на уши.
Пломбир из "ГУМ"а - это что-то супер было!
ветчина, ароматная с корочкой жира
Варёная колбаса по 2р. 90коп. за кг, тушёнка, сгущёнка, Сыр, мороженое, конфеты, шоколад, кофе, пиво живое в бутылках.
Селедка какая-то, иваси кажется.
ПИВО БЕЗ ГАЗА (ПОДКАЧЕННОЕ НАСОСОМ) В ДЕРЕВЯННОЙ БОЧКЕ.... Мороженое было в Москве особенное (был практически везде в СССР). Тушонка, сгущенка колбаса полукопченая, сосиски. газвода с двойным сиропом, коктейль молочный.... Сейчас в городе Бузулук можно еще пока купить мороженое как раньше с льдинками.... но уже почти всё заменили пастой мороженной КРЮШОН ЭТО БОМБА,,,,
лимонад "Старт" сука, как же я хочу его снова попить. это было грандиозно. году в 87-88.
сайгачатина
Сливочное масло.
Не то что щас хавно выпускают
лимонад, квас и морс, мммм :)
Сгущанка.
Мороженное