Общество

Почему в СССР многие хотели импортных продуктов, а теперь эталоном качества продуктов считается советский ГОСТ?

Глупые были.. Не понимали!
Федор Иванов
Лучший ответ
верили сказкам
это только у страдальцев по СССР так считается (по всемусвоемунатуральному) техпрогресс не остановить. дело не в качестве продуктов. а в том, что одна корова полстраны "маслом, "молоком"сметаной" кормит
Мама дочку не пускала к хулиганам погулять, дочка все-же убежала и теперь зовется "б.... ь".
Импортные хотелось качественную электронику и автомобили, которых в то время и не продавали, только в Берёзках за валюту или чеки. Их и тогда и сейчас в России не производят. Какие ГОСТЫ?
Может потому, что стали делать гомно
Михаил Калинин
Тогда не хватало разнообразия.
Сейчас - качества.
у нас в городе куриные яйца из финляндии были вытеснены отечественными, которые были качественнее, а импортное помню куры мороженные, как в мимино, голландские и сыр швейцарский, и никаких предпочтений, так что захлопни варежку !
Meruert Musylmanbekova
какчественного корма в россию не ввозят а если вывозят из россии то тоже какчественное оставляя себе помои но людям нравятся они, так в ссср люди довольствовались малым и не знали хорошего европейского продукта
A*
Assel ***
при СССР за бугром говно не покупали. покупали лучшее. сейчас буржуи покупают гадость, и продают с максимальной выгодой. ничего личного, только бизнес... к стенке не кому поставить жуликов
Макс Косицын
Никогда при СССР не хотели импортных продуктов.
Андрей Никель
Корошо там гдэ нас нэт
Так ГОСТ лучше чем ГМО жрать и быстрее в ящик сыграть... А еще животных колят антибиотиками по черному чтобы не болели и мы все это хаваем, потом привыкание к антибиотикам и в нужный момент он тебе не помогает, а это опять смертность... Причем не шутки это уже многие знают.. Я не говорю о их вреде в целом в процессе жизни
всё познаётся в сравнении
неплохо было бы еще по советскому госту политиков, дипломатов и чиновников.
Даниил Чиж