Общество

.
Почему в СССР мылись раз в неделю - в общественной бане? Почему вообще у советских людей было туго с гигиеной?
Многие жили в бараках и коммуналках. Много там намоешься?
Что за глупости
что тебе иносрань до нашей гигиены, ты раз в месяц моешься в своем душики и занимайся собой.
Видимо ты родился в семье алкашей ,поэтому сидел в грязи У всех людей были ванны и все купались каждый день
Шо опять?
Вааще у добства в каждой квартире были, своя баня в каждом дворе.
раз в неделю мылись казенные люди, в целях санитарии. Остальные мылись скок душе угодно. Рабочие мылись каждый день после смены. По стндартам были раздевалки и душевые везде где надо.
Слава Укроиньськой Бога - Нации!!!
На любом предприятии раздевалка с душем была, идиотина
Раз в неделю и только в общественной бане мылись те у кого дома или на работе не было душа с горячей водой.
Не-не... Раз в год. 31-го декабря. Традиция у нас такая.
В России в городах были в достатке бани, а на производстве были душевые. В деревнях баня была у каждого дома, а летом еще и летний душ делали с нагревом воды от солнца.
А в Явропе до Второй мировой даже бань не было. Мылись изредка в корытах и бочках дома. Горячей воды не было, поскольку не было централизованных котельных, уголь и дрова покупали на вес, как картошку, а не на кубометры, как в России. Централизованных котельных у них и сейчас нет, но недавно в новопостроенных домах начали ставить подобия индивидуальных советских водонагревателей КГИ+АГВ. Если есть деньги на газ - хорошо, а нет - можешь замерзать хоть насмерть.
Народ-то европейский жил отнюдь не во дворцах и даже уровень хрущевок для большинства был недостижим. Они и сейчас живут совсем не во дворцах. В квартирах нет прихожих, кухня и спальня - это одна комната, санузел и душевая кабинка тут же за ширмочкой. Стены из гипсокартона - с соседом можно беседовать не повышая голос. Ни о каких подвесных полках нет и речи - обвалятся.
Но, конечно Макаром с Меркелеицей живут немного получше.
Вот, смотри и восхищайся, какие уж тут санитарные условия могли быть:

Откуда вы вылезли такие?
Сергей Филиппов
Оттуда, откуда и ты
Мылись дома. В баню попариться ходили, потусить с друзьями, пивка попить. В городе не могло быть у человека собственной бани, как в деревне.
Тебе ж, не понять, убогому, что такое настоящая баня. Да с веником.
в х0хляндии не было ванной в мазанке?
потому что в каждой квартире была ванная - и возможность мыться по два и даже три раза в день.
за что сейчас - в 7 Европейских странах (и одна из них БРИТАНИЯ) - НАКАЗЫВАЮТ - причем не только штрафами,
но даже арестами и тюрьмой - за вред экологии
у мамы своей спроси..
У Вукроїнії лазнів взаґалі нема.
Расєйськоє наслєдіє.
в бане мылись каждый день в деревнях, просто топили раз в неделю парились, а в городе был водопровод с горячей и холодной водой. Как раз в Европе все грязные ходили т.к. у некоторых даже горячей воды не было. А на старой руси у всех бани были. это было как правило. А европейцы в овне все ходили не мылись т.к. тепло у них можно и холодной водой
Пойти в баню раз в неделю - удовольствие. А так - железная ванна или тазик, душ на предприятии после смены.
Да хоть каждый день в баню ходи Билет 15 копеек без ограничения по времени
Так в СССР они и не потели как теперь.
С чего туго? В общественной бане просто есть парилка
Считалось что этого достаточно, не зря американцы говорили что от русских воняет.

А у советских людей вообще что-нибудь было?
Бедные были