Общество

Почему в СССР всем все хватало и все делалось, и почему сейчас мы все в ж... пе?

ЖКХ, ремонт, дороги, уборка, и т. д, а сегодня отдельные статьи и квитанции
В СССР всего хватало только жителям кремля, в пределах Садового кольца хватало частично. Все остальные стояли в очередях за всем.
Маргарита Костина
Лучший ответ
Мария Димке В очередь за талонами
может вы уже и там, я пока на плаву
Алекс :-) Б :-)
Мария Димке Подплываете к клоаке :)
Алекс :-) Б :-) да нет, ее и на горизонте пока не видно, просто надо не скулить сидеть, а работать
Не всем все хватало. Некоторым было мало. Вот они все и разворовали. И они не в опе. Погуглите хоть дворцы на Рублевке.
Эх.... запустить бы вас назад в СССР.
Марина Аникина
Если бы в Союзе всё было хорошо - он бы не развалился как полусгнивший труп .
Кот Предателей много было, При Сталине не было такого!!!
Вся беда в том, что все начиналось с нуля, а когда построили социализм к 60 году, сынки первых большевиков пришли к власти и решили, что для них уже все сбылось, главное удержаться в кресле, а остальные пусть будут благодарны за то что имеют. Так предали страну и народ и все завоевания революции.
Анна Князева
Потому что бедные стали ещё беднее, а богатые - ещё богаче.)))
Потому что в СССР недра принадлежали народу. Т. е. доход от экспорта природных ресурсов шел на развитие страны. А в бандитской дикой варварской России недра перенадлежат кучке воров и бандитов. И доходы от продажи природных ресурсов эти бандиты тратят на яхты, футбольные клубы за границей, дворцы за границей.
Оксана Винницкая 100% согласен
россия встает с колен
Петр Чупиков
Мария Димке ....а коленки гнуться
Для быдла и низших слоёв при совке, может, и была нормальная жизнь. Но для нормальных людей это полная помойка была.
Сергей Статеев А ты из высших слоёв?))))
Дмитрий Чубаков он походу из мажоров, где папа наворовал а он тратит
Какие дороги в СССР, какой ремонт сказок понаслушались.
Cat19Y
Вы будете вероятно удивлены. Но я вам отвечу. Крадут! Раньше хоть партии боялись. Сейчас ни чего не боятся. Кругом друг друга покрывают, кругом родственники и ставленники. Например, если городской бюджет лет 30 назад планировался на город и городские нужды, то сейчас планируется, чтобы по больше получить откатов от предпринимателей за строительство разных магазинов и прочей фигни по отмыванию денег. А у бабы Мани на краю города никто и уличное освещение не починит и тротуар не сделает.
Lilya Merzabekova
...так не сжигают то чучело мавзолейное!!! Улицам не возвращают исконные названия....

Куда вы, заСССРанцы???
Sergey Sakh
Была одна партия, а теперь их развелось, и все кушать хотят.
Наташа Рять
меньше сказок слушай про СССР от сегодняшних антиамериканистов.
Женя Богданов
Сергей Статеев Это не сказки. Я родился в СССР и жил в нём. Жизнь была комфортной.
Если ты в этой ж... то это не значит что все тоже. ссср это антироссия.
Народ грузят по полной. И с каждым годом будет жёстче!!
Рита Южанина