Общество

Почему в СССР не нужны были травматы, и биты, да и вообще люди не были такими жестокими!?

Олег Петров
в СССР (до середины 80-х точно) была уверенность в завтрашнем дне, милиция была может и не менее продажной (хотя я думаю всё-таки иначе) - но люди в неё верили. да и сами - не плошали, одёрнуть пьянь можно было даже ребёнку - и пьянь русский без мата понимала. попробуй одёрнуть ребёнка за мат нынче? нравственные ориентиры были добрее нынешних.
как только меченый разрушил эту уверенность - так и союз посыпался...
Jamshid Ismoilov
Лучший ответ
Власть была крепкая
Юлия Ляпичева
Олег Петров Да и сейчас вроде не хлипкая
были НКВД и КГБ - что гораздо круче
Сергей Зуйков ну да - пугали кгб, было дело.. . как бабайкой :)))

сейчас нет той демократии какая была в СССР.. . В СССР были все равны. . .
а сегодня примерно так. . .

Конечно права человека в западных демократиях защищены отменно. Остается
лишь выяснить права какого человека защищает западная демократия? Права
2000000 цыган, Румын, Болгар, Поляков и т. д. Можно списать и на
издержки демократии. На болезнь роста так сказать.

Примечание. Демократия есть власть богатого и статусного меньшинства. И слава Богу, что эта демократия не по душе многим ...
Тамара S
Помню как называли тогда ментовскую, простите, дубинку. Между прочим "демократизатор".
Сергей Зуйков это было уже в 90-е. в 80-е у наших ментов их не было...
преступности было меньше и жизнь спокойней, просто все были ровнее по доходам и особо ничего не имели, потом всё было заорганизовано, октябрёнок, пионер, комсомолец, партия, рабочий коллектив, в фильмах меньше агресси и стреллялок не было, так же почти не было наркомании
Евгения Лаврукова наркомания процветала, только боролись с нею молча. Например в Днепропетровске был бульвар наркоманов - и дозу купить было не проблема и наркоши толпами тусовались
это ты по севетским фильмам судишь? бывало всякое
Daniil Ilyushenko
Олег Петров Нет, не по фильмам!
Jamshid Ismoilov у нас на округ был один милиционер, округ - более 10 000 жителей. сегодня - целое отделение, число жителей увеличилось дай бог если на пару тысяч.. . раньше - убийств не было, до сих пор помню свой шок когда это произошло впервые в 90-е...
потмоу что все были равны, а теперь отмазывают преступников. вот и шлюятся понтуются
Потому, что была как ни странно "МИЛИЦИЯ"
Олег Петров В России тоже была, кстати у милиции больше бытовухи было чем криминала
Потому что были ножи топоры, арматура, трубы и кирпичи. А вместо травматов в машине возили гаечный ключ на 32". Видео регистраторов не было.
да уних маньки еще жежче были
Parvina Nosirova
Откуда ты знаешь, один Сталин чего стоит!
Потому, что люди умнее были интеллигентней, грамотней. А главное не было потребительство. Вот эта зараза из человека делает свинью. Нации идут на войну, брат на брата и так далее.