Общество

Сужасом прочитал в украиннских новостях што у вас какойто город назвали Сталинград! Это правда? Зачем?

По плетке соскучились.
Мунарбек Ысаков
Лучший ответ
Ваши ньюсмейкеры, на жаль, малограмотны и читают, похоже, с большими физическими усилиями.
скоро будут бендеровцев пинчить..
Линенко Сергей
Для Вас наверное действительно ужасно воспоминание о Сталинградской битве, потому чтоВам бы не хотелось вспоминать, что советский нард разгромил врагов в этой страшной битве! Потому, что Вы привыкли все время лить грязь на СССР и советских людей!
Мария Розова
Игорь Соколов Ой , девушка , ну вы скажите тоже ...Анекдот времен Совка - "какая самая антисоветская книга ? -книга о вкусной и здоровой пище"
Так и с Войной - самая черная грязь гораздо светлее того , что было на самом деле .
На Украине есть город Сумы, там нищие наверно живут?
Даша Крехно На Украине есть город Голая Пристань - там живут моряки-нудисты?
Вам то какая разница как мы свои города называем?
Аля Чернова
Молод ишо для того, чтобы понять это!
Zheka Ot-Vinta
Название "город-герой Сталинград" будет использоваться на общегородских мероприятиях 2 февраля – в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая – в День Победы, 22 июня – в День памяти и скорби, 2 сентября – в День окончания Второй мировой войны, 23 августа – в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября – в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/01/31/1087960.html

И правильно, и нечего навязывать 23 августа день какого-то желто-синего прапора, когда это был и останется день освобождения Харькова! И пусть в этот день будет Сталинград!
...я возможно удивлю вас, но город который, по вашему, хотят назвать Сталинград, Сталинградом и был до 1961года
Не уверена, что вы знаете историю ВОВ, но о Сталинградской битве и разгроме гитлеровцев наверняка что-то слыхали.
Не переживайте, просто востановят историческую справедливость!
Lekarstvo Ot Odinohestvo
Александра Кушнарева Так Сталин ведь признан тираном и комунистическим окупантом!
Вам этого не понять)
Пускай. Должен быть символ. Завтра Днепрожидовск переимуют в Сичеслав.
Город герой - Сталинград, а не Волгогрод. В память Сталинградской битвы -на которой погибли солдаты. Город не собираются переименовывать, но ещё живые солдаты приедут на празднование в СТАЛИНГРАД,
чтобы бы потратили кучу денег, переделывая глобусы и карты.
сейчас Волгоград
Андрей
...от "ужаса" штаны не намочил?!
Александра Кушнарева Та мне вобщето похуй как вы там у себя горда называете. Только скоро если все так у вас пойдет ты не в интернете будеш ответы писать а под совковую музыку и портреты вождей будеш въёбывать на очередном суботнике. Жалко вас...
чтобы жесткие люди как Сталин градом падали)