Общество
Кстати а почему в СССР в выходные дни, кроме как в кино сходить, пьянствовать, больше и нечем занятся было? Ну еще с
чувихами на хате зависать разве что. и все! Не было больше развлечений
Ну кружки там разные были) ) Но в целом да, молодёжь больше страдала от безделья.
а щас чё?-бум? -за ссср...
Кроме английского, я выучила на курсах французский, польский, испанский. Ходила на курсы быстрого чтения. И вообще, нормальный человек всегда найдет, чем заняться
Развлечение - это занятие для безработных, лишних людей. В СССР безработных не было. Зато была масса возможностей качественно оздоровиться и отдохнуть. Причем бесплатно.
Андрей He,tkeyu
я вообще за бесплатные наркотики и алкоголь-нация оздоровится через год и пробл с жилпл не будет ващще
Ольга Хаханян
что за глупость ты написала
ну да, если ровнять всех по себе))
Ооо. . ТЕЗКА! ! Родственная душа! ! Ну почему - "не было"? А хоккей, футбол, лыжи? ? Танцы? ? Пляж летом? Шашлыки! Девчонки! Музон из дефицитного двухкассетника "ШАРП"!! Вечером- КАФЕ! ! Спекуляция фирменными джинсами и виниловыми пластинками. . Компов тогда не было. Это да! За границу не выпускали. Но и была какая то "изюминка" в той жизни?
А сейчас что есть? Так и зависают с чувихами, даже в кино не ходят
А сейчас вместо кино стал телевизор. Остальное также.
А вот и неправда! Можно было не только в кино сходить ( причем это было недорого! ) , можно было сходить на пляж, на лыжи- вперед, на коньки, в театр любой, секций много было- выбирай любую бесплатно! Дискотеки, рестораны, кафе. Если заказать заранее, то и ждать не приходилось. Парки разные, грибы- ягоды, наконец. Да жили нормально! Ничего не изменилось, кроме как счастливее были, и я допустим в лес спокойно за грибами-ягодами мог с другом ходить, никто не боялся за нас, салажат
Витя, ты о себе? Я спортом занимался. Куча увлечений была.
В кинотеатрах показывали КИНО!
масса - кружков бесплатных навалом и спорт обществ
Еще дискотеки были, помню в 80-е годы бегал, одевал белую рубашку с тоненьким галстуком и танцевал
А сейчас что? По подъездом клей нюхать и в подвале ширяться лучше?
Анютка Ульянова
ему похуй,чем догоняться)))
Не, ну в ресторан тоже можно было сходить. Правда там часа 2 нужно было ждать. А откуда нормальные развлечения в совке? Он на то и совок!!!!
Ольга Хаханян
ресторан конечно хорошо, нно на него деньги были нужны.туда одно жулье и барыги ходили -деньги только у них были
Ну что вы, в СССР что бы кататься на горных лыжах, не надо быть президентом страны. Любой работяга на выходные мог поехать на близлежащую спортивную базу или гору. Как у нас в СССР шутили, что около горы живущим людям не надо заготавливать дрова. Сломанных лыж хватало на дрова. Теперь брошенные дома разбирают на дрова.
Потому, что в условиях плановой экономики и социалистического строя почти любые развлечения считались нецелесообразными, не приносящими пользы.
а сейчас вообще ..
для таких ак ты ..
круглосуточно дебильные сериалы.
пьянки. наркота. .
безработица..
для таких ак ты ..
круглосуточно дебильные сериалы.
пьянки. наркота. .
безработица..
почему? парки с аттракционами, театр, футбол, хоккей...
на море ходи загорай в волейбол играй в нарды в шахматы
рыбалка охота грибы велопоходы пешие походы сплав по реке
поездка на дачу огород там работа потом шашлычёк под коньячёк
а ты разве сейчас как то по другому отдыхаешь.. .
горбатого могила исправит