Общество
Почему на один Рубль в СССР можно было и поесть и попить и в кино сходить, а сейчас в России и на 100 рб подобного не
..позволить ?
В СССР цены регулировало государство, а сейчас вские жидовские монополии которые накручивают по 300 500 процентов, отсюда и немыслимые цены и бесконечный росчт цен
Роман Балабаев
Чучело, ты в совке не жид, какого издишь?
Евреи копейки сделали рублями...
Katya!!! *******
доллар рубль сделал копейками
потому что "«Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк»" (Ленин)
Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газпрома
Миллеру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян
автоматически вырастет сразу на пять процентов.
Всё хорошее заканчивается, когда его возглавляет плохое.
больно много у вас получается на 1 рубль
Ахметов Роман
Насколько я помню, билет в кино стоил у нас на взрослый сеанс 25 коп.
Итого на рубль:
Билет в кино 25 коп.
Доехать на автобусе до кинотеатра и обратно - 5+5= 10 коп.
Три пирожка с повидлом, стакан газировки с сиропом и мороженное "щербет" - 5*3+3+7 = 25 коп.
Остаётся 40 копеек. на которые можно было постричься, причёска "молодёжная" как раз 40 коп. была.
Итого на рубль:
Билет в кино 25 коп.
Демократия же...
вообще правильнее коэффициент брать около 250, то есть 1 рубль тогда как 250 сейчас.
Цены тогда и сейчас совсем не соразмерные, что-то дешевле, что-то дороже. Дороже всё, что касается сферы услуг. А например водка сейчас получается в несколько раз дешевле.
Katya!!! *******
угу ...а операцию сделать и Высш образование получить или ребенка в спорт секцию отдать? или на поезде поездить? или квартиру получить ?
Дык в СССР доллар стоил от 1 до 10 рублей, плюс экономика в СССР изначально планировалась так чтобы рыночная цена была фиксированной, и при Сталине так и было
Роман Балабаев
$ стоил 0,64 коп. При Сталине цены сначала подняли в разы, потом снижали по копейке. И 2 конфтскационные денежные рефлрмы. Половину зарплаты выдавали облигациями со сроком погашения 25 лет.
Такова правда жизни.
Да да Купи те свежую капусту в СССР в марте в любом магазине. И оденьтесь на одну зарплату
Всё условно. При Петре можно было день прожить вообще на копейку..
Пиво - 22 коп., билет в кино - 20 коп., презерватив - 4 коп. за пару.
Еще куча денюх остается!
Василий Михалевич
И б-э-э-эляш с ч-э-э-буреком из собачатины
Потому что сейчасивсе хотят получать достойную зарплату, а это влияет на цены. А в СССР зарплаты были нищенские, поэтому и цены былиикак для нищих.
Katya!!! *******
100 рб СССР -это 50 000 рб нынешней России ...так когда нищих говорите было больше ?
Потому что один доллар в Бёрёзке стоил 30 центов.
Кино вечером 50 коп, разбавленное пиво 22, Остается 28 коп на поесть. Что ты на 28 копеек мог поесть? Мороженку, пару ч-э-э--эбуреков или б-э-элящей из мяса неизвестного происхождения, пожаренного на отработанном машинном масле.
Katya!!! *******
Кино --детский сеанс 10 коп ..взрослый 35-40 коп ...пиво в бутылках не разбавляли ...советское мороженое класс ..а где евреи не заправляли чебуреками и мясо было отличное ...не как сейчас у Черкизовского мясокомбината ...о котором ходят мутные слухи ...а беляши СССР за 16 коп ...объяденье ...после школы их брал ...сейчас ТАКОГО не встретишь
потому что сейчас в тюрьмах стало мало сидеть
тибоземой.. проснулсии родиманькай)))