Ходили в кино, дети посещали всяческие технические кружки, станции натуралистов, спортивные секции, дома творчества.
Ни кто не скучал! ! Даже в деревнях и сёлах были клубы.. .
А вот сейчас среднестатистическому человеку делать то и нечего, кроме как в интернете сидеть.
Общество
что делали люди в ссср без интернета? в сша понятно можно было в кино сходить или в бар, а в ссср это был дефицит же...
Молотили в закрома
Не знаю кто токая "бар", а в ресторане можно было не хило посидеть на червонец, кинотеатров было значительно больше чем сегодня, танцплощадки (дискотеки) работали.. . А так же можно было весело подраться с ребятами с соседнего края и девок попортить.. . Так что занятий было море...
В США всегда любили обжираться в барах. А в СССР ходили в кино, театры и музеи. Клёво было!!!
представляешь.. и мобильных не было.
как мы жили?!..
Читали, ходили в кино и на танцы. занимались спортом...
Основной дефицит начался когда сломали плановую систему а рыночную не построили то есть в переходный период.
Если закрыть сегодня импорт из Китая поверь мне дефицит будет куда жестче все таки СССР хоть чтото сам производил
Ужос был. кино в кинотеатрах. Причем оч хорошее кино. Пиво в барах. Ты что с Луны свалился?
Ну степь свою ко всем не приравнивай:))
Alesya Amrullaeva
я живу в канаде
Alesya Amrullaeva
я живу в канаде
Мальчик. Учи историю, как мне тебя жаль. Дефицитом были некоторые продукты и вещи. Но кино и бар....
ха-ха.. насмешил, в деревне моей бабушки был кинотеатр и колесо обозрения в парке. Как счас помню Танцор диско по 5 или 10 копеек. Баров к счастью не было.
В основном наблюдали за звёздами через маленькие подзорные трубы: 0,7л, по 1руб. 02коп. , а пьётся, как по 1.руб. 07 коп.
Кино, музеи, выставки, парки отдыха, клубы и кружки по интересам- развлекайся.
А в средние века вообще ничего не было, и ничего жили, мочили друг друга )))
доход от кинопроката в СССР стоял по статьям дохода в бюджет на втором месте после продажи водки.... колоссальные прибыли позволяли создавать действительно выдающиеся картины с культурной и эстетической точки зрения. одна в целом канешно жить было скучновато, поэтому люди жрали водку. бизнесом тоже нельзя было заняться, некуда себя было реализовать.
Жили без интернета хорошей полноценной жизнью не в вирте, а в реале-встречались с друзьями, играли в разные игры на улице (взрослые в домино, нарды и даже в футбол играли с детьми, а у детей было множество интересных и подвижных игр) и дома (к нам соседи приходили в лото играть), информацию (книги) брали в библиотеках и у друзей, передавали друг другу, обсуждали прочитанное, ходили в кино, театры, цирк, посещали парки, катались на велосипедах, занимались спортом... жизнь кипела, а не тупо проходила за компом.
ну почему же - в СССР я например в выходные завтракал в Рижском ресторане, обедал в Ленинградском, ужинал в Московском - хули мне перелёты за 7 рублей и десятка в Ресторане - а вот сейчас лишний раз себе на такси из района в центр непозволительная роскошь не говоря о ресторане и не дай бог на самолёте куда то слетать
Сергей Тимаков
это вы так жили на 120 рублей?
Про дефицит кино и баров — что за чушь? Кто тебе такое сказал? Если ничего не знаешь о СССР, зачем повторяешь сказки, сочинённые подлецами и распространяемые идиотами?
Кино, игровые автоматы и другие аттракционы в парке отдыха, живое общение с друзьями, пионерлагеря, бесплатные спортивные секции и всевозможные кружки. Книги (тогда их читали очень многие) , среди которых (если не считать определённый процент идеологического балласта) не было той подлой вражьей лжи и пошлятины, которая сейчас повсеместно.
Карнавалы, балы, народные гуляния. Да, совсем скучно.
Были и пивбары ..(вонючие правда )Были танплощадки и ВИА с репертуаром кобзона Лещенко и Хиля ...Рестораны были За 25 рублей можно было одному посидеть, потанчить... и девушку .. в смысле познакомиться ...А ещё тусовки были на остановках. возле магазинов... Магнитофонные записи слушали и переписывали много, много раз
Делали, что и всегда делают нормальные люди. Гуляют, общаются, делами занимаются, в футбол во дворе, катаются на велосипеде, выезжают за город и всё что можно только придумать, но не сидеть дома уткнувшись в монитор.
Иванов Дмитрий
Еще кино, кафе. бары и секс..
Игорь Сорокин
Это всё способствовало общению живому и народ не был разобщён как сейчас. Поэтому всякие влияния и зомбирование не были возможны. А сейчас не знаешь кто твои соседи, то ли террористы. то ли педофилы.
Люди наоборот жили полноценной жинью, счастливо. Я живя в СССР тоже думал, как же люди жили без телефона, когда расстояния мерили днями в пути. А по старым фильмам они ещё более полноценной и насыщенной жизнью. Успевали всё и даже намного больше чем современный чел. у которого вечно нет времени.
Общались воочию, а не в однокласниках и ВК и прочей дребедени. Ходили в кино, отдыхали на дачах.
Мыслитель?? ? чем Ты думаешь? В СССР всё было и кино, и театры, и бары, и рестораны. И ещё много чего. Это вам мозги промываютю
Svetlana *
он ослов ебет в канаде:))
любили, гуляли, со зрением все в порядке было по крайней мере
Alesya Amrullaeva
не ври мне тебе по аве если судить лет 16 так что ты не жила в ссср!
НЕ задавай такие тупые вопросы