Общество

Рубль в СССР был как щас 100 руб. или тыща?

Dmitrii Kulichkov
трудно сопоставить, тогда продукты были дешевле, транспорт, коммуналка, зато промышленные товары были заоблачные: женские сапоги ценой в месячную зарплату или искусственная шубейка 400 рублей, которая за зиму сваляется, или приличный мужской свитер 80 рулей.. так и жили - копили, рублишки откладывали, ждали премии, чтоб мужу шапку купить, потом копили на туфельки, потом детям на курточки
Лиля Якушевская
Лучший ответ
Dmitrii Kulichkov даже по фильмам люди тогда одевались лучше чем сейчас
тут не так всё просто вот например пирожное колечко 15 копеек а сейчас 50 рублей вафельный стаканчик 10 копеек а сейчас 80 рублей батон 13 коп а теперь 30 рублей получается рублей 200
Инна Гордиенко
Dmitrii Kulichkov а бензин, жкх?
Если считать по жкх то где то 800р. Раньше я платил за двухкомнатную квартиру 11 рублей, сейчас 7000р. Правда получал я тогда 200 рублей а сейчас 11 000. То есть платил примерно 1/20 зарплаты, сейчас больше половины...
Dmitrii Kulichkov а на что же вы живёте целый месяц сейчас?
В ссср проезд в метро был 5к сейчас 50р+. Считаем: в 1р 20х5коп. Следовательно 20х50+р=1000+р
Anna Ryazanova
Киндер по 3500 и пиво по 50
Геннадий Шерый
Пятихатка
Dmitrii Kulichkov за рубль в СССР вряд ли можно было купить 1 кг. приличного мяса как щас за 500
Хлеб стоил. 20 к теперь 20 р. В 100 раз
Dmitrii Kulichkov А бензин, жкх?
Билет в кино 50 копеек, бутылка пива 60 копеек, пачка сигарет 60 копеек, автобус 6 копеек, лимонад 30 копеек, хлеб 20 копеек.
Таня Рысина
Примерно, как 200
Dmitrii Kulichkov Тогда бензин должен стоить 14 руб. за литр
Dmitrii Kulichkov и за жкх 140 руб. в месяц платить
Айнагул Жумагалиева ЖКУ действительно стоили недорого, но нельзя брать их в отдельности от стоимости других товаров и услуг, в СССР, где, к примеру, Волга ГАЗ-24 стоила в конце 80-х годов 16 тыс. руб. и была очень дефицитным товаром
200-300 по хлебу, 1000-1500 по бензину (топливу)
На 10 рэ можно было неделю протянуть не особо бедствуя.
Алена Павлючик
Копейки стоял и в тюрьму можно было сесть))
Ako Joldasov
щитай в спичечных коробках 1 копейку стоил
Dmitrii Kulichkov а в пересчёте на бензин, жкх?