Общество

Если вас нет дома, к вам забрался вор, а вы военный, для защиты имущества, поставили самодельную мину и вору повредило ногу.

Кто виноват по закону? и по совести и справедливости?
Лучше не мину, а светошумовую гранату, да не одну, так чтобы механизм срабатывания потом найти не могли, и валить все на вора, типа сам принес и сам подорвался ни в коем случае не признаваться то граната ваша, пусть доказывают если смогут) ) по совести сказать, частная собственность неприкосновенна
Сюита Ешбаева
Сюита Ешбаева
2 834
Лучший ответ
Денис Исаков мина на основе 20 новогодних хлопушек срабатывающих однавременно по целе при движение вора)))))
По закону виноват хозяин дома.
А по справедливости наоборот
Дмитрий Аликин
Дмитрий Аликин
52 445
по закону-тот кто поставил мину а по справедливости- конечно вор!
Ирина Сидорова
Ирина Сидорова
50 512
Хозяина признают виновным и обяжут вору (!) выплачивать компенсацию.
У нас к одному "кадру" залезли 2 грабителя... Он их из пистолета и "ЗАМОЧИЛ" ...Всё было хорошо ...
По справедливости виноват он, а по закону - вы.
По закону скорее всего обвинят хозяина квартиры.
По крайней мере такое же проишествие на даче - хозяина осудили,
Бог миловал, дали условно, но нервов пенсионеру помотали... .
.
Во-первых, не к нам, а к вам. Во-вторых - сядете на пяток лет за неумышленное нанесение увечий и незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ.
Полина Алаева
Полина Алаева
22 481
Денис Исаков во первых НЕ зарекайтеся каждый может попасться...во вторых мина на основе 20 новогодних хлопушек,которые при движение грабителя сработали одновременно.
нельзя
А*
Айка ****
5 496
Можно открыть люк погреба и накрыть его ковром. В этом случае вы всегда сможете сослаться на забывчивость -- умысел доказать будет невозможно. Только сами не упадите)
**
***** *****
2 607
Суши сухари тогда...! Лучше перед уходом обосрать весь пол, тогда уж точно никто не залезет....
Денис Исаков мина на основе 20 новогодних хлопушек срабатывающих одновременно в цель,при движение грабителя.
по закону виноваты вы
совесть и справедливость у каждого своя
А если человек поставил мину, а дома к примеру пожар. Пожарные зайдут проверить нет ли людей, а там мина.
Денис Исаков на дверях замки сраружи видно,что дом пустой.Мина на основе 20 новогодних хлопушек,срабатывающих однавременно,защищённому от огня пожарному не чего не грозит при правельной экиперовке.

Похожие вопросы