Общество

А что простым советским людям было от того, что СССР летал в космос и на парадах выставлял свои достижения оружия?

Если бы не было революции 1917 года. то и в космос бы полетели раньше, и простому народу жилось бы хорошо
Талгат Бактыбаев
Лучший ответ
Nastionka Makarenko Поразительное невежество!
Это была гордость за страну, все школьники мечтали стать космонавтами, занимались в кружках для достижения цели.
Сегодня выпускники школы- ПОНЯТИЯ не имеют КЕМ быть в жизни, КУДА идти учиться... .
Светлое было время....
Шапоклячка .
Наверное счета в забугорных банках и яхты с высоким либидо? Уж лучше полёты в космос и куча оружия чем этот крысятник.. . А оружие просто необходимо...
Tatte Mammedov
США боялись напасть - то есть отсутствие угрозы войны.. . Гордость за страну тоже
Markus Haarala
Да это как серия матчей "СССР-Канада"...)
Larysa Vitryk
Нормальное состояние человека, гражданина - гордиться своей страной. Сейчас гордиться нечем, стыдно за Россию.
Канешна! простые советские люди работали на космос и зарплату получали.
было то, что им под этим соусом провели перестройку
Нурия Бухарова
От того мы были гражданами Великой Державы, чего потребителю никогда не понять.
Влад Рубанов
Гарантированная экономикой работа. Гордость за страну (не смейтесь) . Осознание причастности к большим свершениям....
Субстанции белковых молекул, для которой обладание пятым айфоном (в первые полчаса после начала продаж, не позже) , стрингами от известного стрингового дизайнера или 700-сильной тачкой (соответственно фин. возможностям, есст-но) вызывает перманентный оргазм сложно будет объяснить вышеспрошенное. Пугаюсь я, что вообще невозможно.
Nastionka Makarenko
а какой толк от твоего вопроса?
Ло
Лошадница)
Гордость за страну.
Если вы задаете такой вопрос то вам этого не понять.
Мне - ничего. Мечта с детства - быть директором гастронома.
Анна Снегина
Гордость за страну + праздник.
Alisher Qodirov
Это была идея совмещенная с практикой! Люди раньше стремились, хотели созидать и творить, сейчас превратились в потребителей.
отгул и выпивон.
Светик Ш
Людмила Арсентьева за демонстрацию отгул не давали. Только за овощебазу полагалось.