Общество

А это ничего, что когда в СССР уже летали в космос, в Великобритании всё ещё судили ведьм за колдовство?

Её имя - Хелен Дункан... По британским законам она - обычная ведьма. Её судили за колдовство в пользу врагов Британии в 1944 году и не выпускали из цепких лап инквизиции и в тюрьму она попадала ещё не раз,

В 1956 году полиция ворвалась в её дом последний раз, в попытке зафиксировать "эктоплазму", чтобы предъявить её в суде в качестве улик, но эктоплазма "растворилась в пространстве" и её пришлось заключить в тюрьму без улик...
В этом же году, в возрасте 59 лет в результате этой травли она и умерла.

Хелен Дункан не реабилитирована до настоящего времени и с нее не снято обвинение в колдовстве
Evgeniy Afanasev
Evgeniy Afanasev
72 864
Вы забыли упомянуть, что последний человеческий зоопарк, в котором вместо животных были люди, закрылся в Бельгии в 1958.
!!!!!!! !!!!!!!
!!!!!!! !!!!!!!
26 191
Лучший ответ
Ммм... Ничо так... А я думала, что это возможно только в Индии или островах Фиджи... Слава богу, женщина сама умерла, без костра на сырых дровах
Т.
Т.ж
72 746
Evgeniy Afanasev Ну, по тюрьмам-то ей пришлось реально сидеть... и умереть в 59 лет, что даже по тем временам - "досрочно"
Да они там до сих пор мракобесы.
Сравни уровень жизни в Англии и СССР на то время.
Киса Суворова
Киса Суворова
59 443
Evgeniy Afanasev У тебя рабская логика хахла.
При Пол Поте негры стали жить лучше, убивая друг-друга. Гитлер навёл в Германии порядок и обеспечил немцам невиданный доселе достаток.
Они стали жить лучше других... Стали ли они сами от этого лучше? Была ли система, которая обеспечила людям достаток - хорошей? О чём ты?
Что это за категории сравнения такие, у кого на столе колбасы было больше?
Ну чистый хохлизм.
Так построено их право. Если водитель может выйти из машины и поссать на левое заднее колесо)))
Сергей Погосов
Сергей Погосов
90 948
И что получила СССР от этого космоса?
Evgeniy Afanasev Хороший вопрос. И его глупость может быть только видимой. А может нет...
Я на всякий случай одобрил.
Что еще раз доказывает, что человек - самое поганое, самое мерзкое из всех живых существ на планете Земля. Жду не дождусь когда человечество будет стерто с лица земли под самый корень и без права на возрождение.
Игорь Абоймов
Игорь Абоймов
40 538
у нас попов судили и сажали сотнями
Evgeniy Afanasev То есть, для Британии это нормально?
!!!!!!! !!!!!!! их и сейчас нужна так же сажать, 80% самые обычные жулики
Ты головой думаешь? Когда Англия была уже индустриальной страной, бороздила океаны и колонизировала пол мира, Россия была аграрной страной и бурлаки в лаптях тянули лямки.
Evgeniy Afanasev А-а-а-а, я понел... А когда в Китае уже плавали по компасу и звёздным картам, на британских островах ещё раскраивали друг-другу черепа, дубинами.
Надежда Голубочкина Железная логика, ты ещё египтян вспомни с пирамидами. Речь же шла о России и Англии.
Т.ж В это время Россия приросла Сибирью без всяких колонизаций, и при этом мыться в бане ещё успевала. А лямку тянули и европейцы.
а в России ведьмы до сих пор на службе у властей?
Evgeniy Afanasev То есть, для Британии это нормально?
Не то, что у нас, да.
.
Evgeniy Afanasev Так что по делу-то скажешь, а? Или ума только на это псевдо-многозначительное мычание хватает?
!!!!!!! !!!!!!! Ну, вот, ты сам того не желая, доказал, что в СССР такого не делали, просто запретили публичные выступления. Даже в дурку не сажали.
Вот современные евреи отказались от предрассудков своих предков и достигли успеха - сравнить с живущими рядышком потомственными беженцами арабами. При этом они мудро сохранили и все хорошее (а этого в иудаизме тоже не мало, но моя функция ругать - похвалят и без меня) и как выглядит обновленный иудаизм в действии сегодня очень рекомендую посмотреть в первой серии, второго сезона сериала "Прозрачный" (очевидное) где показана весёлая еврейская свадьба с двумя невестами, беременной девушкой раввином и не привычными для россиянина гостями и родственниками. Нет все не счастливы, иначе кино не интересное бы было, но все равно красиво.
В просто хорошее кино "Принцесса" (2014) постер интересный и аннотация, но кино вовсе не про трансов, как может показаться из них и могло бы иметь интересное продолжение если бы авторы не запороли концовку. Хочется верить, что следующее кино подобного рода снимут и в России и про россиян (только конечно без тестя ч'удака, которых у нас и сейчас по более чем во всем цивилизованном мире).
Однако я отвлеклась и все же я собиралась иудаизм ругать. Вот не расползались иудеи (при чем не обязательно еврейской национальности) по Римской империи, так она тысячу лет была процветающим и благополучным государством стоящим в одном шаге до отмены рабства которое единственное мешало начать в ней промышленную революцию. А как приняли иудаизм, так она и дегенерировала до наместников гребущих под себя и разбухшую до более чем полумиллионной численности армию, которой когда дошло до дела оказалась не способна противостоять горсточки варваров.
Вот в Европе худо бедно приструнили иудейских проповедников и ввели основанный на совести и лозунгах "Свобода, равенство, братство" гражданский кодекс Наполеона и с тех пор сияющей тропой идут в светлое (по настоящему) будущее. А в Российской империи продолжали держаться за "Самодержавие, православие, народность" - читай прогнившие устои сдобренные уголовными понятиями для оправдания авторитарного режима и эксплуатации во имя его (режима) и его сообщников (богачей и попов) крестьянства и трудового народа. В итоге Россия потерпела поражение в мировой войне (в которую ее кстати втянул наш мученик Николай). Вот не то, что до Москвы - если бы не Ленин, то у до Сибири бы тогда легко прошли. А потом воспользовавшись болезнью Ильича в России перешли новые узурпаторы, которые первым делом возродили отмененную Лениным уголовную статью за мужеложество и ещё ранее отменённое крепостное право, посадили сестру моей бабушки за то, что они уехала с места прописки (сидела до 1953), осквернили идеи коммунизма - как на другом конце Европы осквернили свастику и адаптировали те-же идеи ксенофобии, геноцида, гомофобии гендерной сегрегации и прочего подробно описанные в торе уже под себя. Так что тогда евреи разделили судьбу Гельотина которого казнили с помощью понятно чего. И так было со всеми народами, которые применяли свои исконные ценности на младоиудейские побасенки.

Теперь собственно о христианстве. Христианство образовалось из иудаизма, где жертвоприношения животных происходили буквально всю дорогу. От первого убийства возникшего именно на этой почве, исхода, во время которого кровью животных мазали двери, большая часть "Ливит" состоит именно из рекомендаций по принесению таковых.
До собственно жертвы Иеговой собственного сына - который кстати быть жертвой не очень то и хотел (моление о чаше). Якоже вещь принятия жертвы в виде плоти и крови (а христиане действительно верят, что хлеб и вино превращаются в человечину). Сохранилась и до сих пор. Так что с жертвами там все в порядке.

Вспоминая теорию мемокомплексов можно сказать, что сие уж никак не уживается с основополагающим буддийским принципом избавления от страданий
Иисус учил как нести свой крест, а Будда как его сбросить.
Evgeniy Afanasev Откуда вы дураки берётесь?

Похожие вопросы