Общество

почему у нас в стране грабят ветеранов?

Они многое сделали для нас. воруют их память -это ордена и медали. Почему гос-во не заботится о них?
Потому, что про наших ветеранов власти вспоминают только накануне дня Победы. Знаю, что в других цивилизованных странах Европы, и в США к ветеранам Второй Мировой ( от рядового солдата до офицера, или участника Сопротивления) самое почетное, самое повышенное внимание и забота, буквально "носят на руках", там они-настоящие герои. А у нас ждут: "Когда же они наконец-то вымрут- надоело с ними возиться" Я об этом так потому так уверенно говорю: мой отец инвалид ВОВ, дошедший до Берлина- о нем вспоминают только перед праздником. А большинство уже "вымерли" в забвении и нищете, а еще живущих - осталась горсточка. Вот такие у нас лицемерные правители, и что спрашивать с тех подонков, которые грабят и издеваются над "победителями"?
Андрей Иванович Панаргин
Лучший ответ
Потому что им насрать на них, а отмарозкам наплевать кого грабить они не люди. Назвал бы их животными так жалко сравнивать братьев меньших с мерзостью.
Начнем с того, что ветеранов грабит и наше правительство, которое поставило этих пожилых и больных людей на грань выживания за все их победы и заслуги. Думаю, что ветераны, а особенно ветераны войны заслужили нормальной пенсии больше, чем депутаты, сидящие во власти. Во всяком случае, результаты труда ветеранов у всех на виду, а у высокопоставленных товарищей пока одни неудачи.
А разве воры разбирают кого грабить?
фашисты этим занимаются. статистика. обвиняют при этом своих врагов.

наверно потому, что никому до пенсионеров дела нет, и никто, соответственно, не знает, почему это происходит.
У нас грабят не только ветеранов.... а всех кого можно и нельзя. Если государство самый главный грабитель... ведь только и думают как в наш карман лишний раз залезть.... так что о других говорить....
Витёк Жуков
козлы, те кто у них ворует
грабят те люди которые не уважают! Наркоманы! у нас в стране ещё и кладбища разрушают! не люди а просто быдло!! ! в часности этим занимаются наркоманы, или дети из неудавшихся семей
Галина Ливень
Потому что так воспитаны!
не знаю! наверное просто кризис вот и наверное им нужно подзаработать