Общество
Почему у нас в стране ветераны после Кавказской войны не нужны превращаються в бомжей наркоманов алкашей
А почему только кавказской? И ветераны ВОВ, особенно в деревнях, доживают в нищете жизнь...
Звонила как -то на радио одна мадам, у неё отце военный и так далее, звонила там на другую тему .Но типа у неё отец военный был и как бы семья тоже - вращается в этих кругах.. Говорила даже деньги за командировки в Чечню, еще некоторые не получили ...
отработанный материал никому не интересен, кроме их родных и близких. поэтому это задача самих травмированных и покалеченных ребят выжить, без помощи психологов и государства, а это получается не у каждого, без реабилитации и отсутствии работы. тем более, что они должны гордиться, что они борцы за демократию и свободу и что два российских олигарха входят в тройку самых богатых людей англии. и кавказской войны у нас официально не было, а был и есть только внутренний конфликт, поэтому и выплаты соответствующие.
Потому что все носятся с ветеранами ВОВ ( это конечно хорошо) , а то, что с Афгана и Чечни (вообще мальчишки) вернулись тоже ВЕТЕРАНЫ как - то побоку. У этих людей вьетнамский синдром, но никто их не реабилитирует, не включает в мирную жизнь, государство деньги зажимает, использовало и выкинуло - дальше как хотите адаптируйтесь, а потом гос-во удивляется откуда преступность.
Само по себе ничего не происходит в жизни. Везде надо искать причинно-следственные связи
позиция государства такая. тем более при усилении влияния на власть бывших борцов за свободу ичкерии.
"Не одной войной едим мы". Пошли бы работать. И все было бы хорошо.