Общество

" Наиболее эффективная экономика в России - в Чеченской республике" только что Путин на ТВ заявил. А что в Чечне произво

Нефть наилучшего качества, по- сравнению с сибирской "Urals". Завод по производству движков для тяжелых транспортников (прежний на Украине остался) , НИИ генетики восстановлен. НИИ ядерной физики "Грозный-11". Завод полимеров под Ачхой-Мартаном (вертолетные лопасти, бронежилеты, комплектующие для ИжМаша и много чего еще, где нужны легкие и прочные углеводородные соединения) , два урано-обогатительных предприятия, три сталелитейных завода (имеются ввиду предприятия стратегического назначения) . 8 железно-рудных шахт. 1 серебрянная. 12 мест добычи редкоземельных металлов. Вот, что навскидку вспомнил. Думаете, зря Гитлер именно туда буром пер и в последние годы именно Чечню от России оторвать пытались?
Sergey Rubin
Лучший ответ
Татьяна Байчева Не понял! А почему же в СМИ бухтят, что там самая большая безработица??? Кто на этих заводах трудится -то ?
Чечня выбрала все свои деньги из бюджета до 2030 года! !
И продолжает клянчить. И ей дают
Вот и всё "производство"
Одни доходы и никаких расходов, а субсидии из госбюджета по 42 тысячи на каждого ежемесячно, полное отсутствие налогов и платежей за ЖКХ, и, естественно, за счёт такой уже привычной для страны разменной монеты - русского народа .
ничего, вы не так поняли, для правительства эффективная, это значит что через эту дыру можно миллиарды отмыть и положить себе на счет.
Ирина Денкевич
Сколько не напрягала пямять, так ничего и не смогла вспомнить. Наверное ни-че-го!
Да, это так, кто бы иначе не думал. Там хорошо деньги научились тратить. Чечня собирается из дотационного региона стать регионом - донором в ближайшее годы.
Нефть там добывают хорошего качества
баранов
Evgi Баетова
В отличии от многих "правителей", Кадыров практически ввел авторитарное правление, и это, как показывает практика, оказалось эффективным. Если твой дом, машина, внешний вид превышают твой доход, то придется "отвечать по-взрослому": вернуть "излишки" в денежном выражении, которые не осядут в кармане Рамзана, а пойдут на строительство и дальнейший подъем республики. У них самые вежливые ГИБДДэшники. На тебя будут смотреть как на придурка, если ты выйдя из машины в магазин, закроешь ее на сигнализацию, потому что там не угоняют машины. ВсеСтуден
Нефть, наркотики, отмывание денег
Видимо, пылесосы.