Общество
Какие промышленные предприятия Чеченской Республики вносят ощутимый вклад в бюджет России?
Есть миф, что Чеченцы умеют только воевать, но не работать
Машиностроение, металлообработка, приборостроение
• Завод «ТРАНСМАШ» - специализация - выпуск прицепной техники, емкостное производство, выпуск навесного сельхозоборудования, производство ТНП;
• Гудермесский завод «Мединструмент» - специализация - производство медицинского оборудования;
• «Оргтехника» - специализация - выпуск гаражного оборудования, сборочное производство бытовой техники, ремонт оборудования и агрегатов;
• «Электропульт-Грозный» - является одним из ведущих производителей высококачественной и конкурентоспособной высококачественной электротехнической продукции;
• ГУП «Грозненский электроремонтный завод» - специализируется на ремонте и сервисном обслуживании электродвигателей до 100 кВт для промышленного и гражданского назначения и другие
С учётом того что промышленность в 90ые годы Чечни была на 80% разрушена-то что есть -хороший результат
чечены отличные строители. в ссср они шабашили во всех колхозах.
Там добыча нефти там собирают жигули
40 лет назад в Казахстане, тамошний чеченец запломбировал зуб, до сих пор служит и корни в порядке ))
Асем Айхынбаева
В СССР....
Не знаю таких - у них дотации из бюджета на все...
Пока народы свободы не обретут они всегда
будут под "дотациями"!У всё Якутов отберут и
чеченам (их ворам) отдадут и скажут что Россия
кормит всю Чечню. Катар у чеченов единоверцы
они способны возродит в Чечне нефтянку а ваша
империя не дает им такого права!
Коньячный завод
На Кавказе развито в основном сельское хозяйство, и еще добыча бакинкой нефти в Азербайджене, кстати воевать они тоже не умеют это миф Сталин знал это хорошо и в разгар войны В годы войны сразу выяснилось, что выходцы с Кавказа и из Средней Азии зачастую не могут воевать. Они не понимали языка, не обладали нужными знаниями и навыками, некоторые из них просто сбегали, истосковавшись по дому.
30 июля 1942 года Государственный комитет обороны СССР был вынужден запретить призыв в армию представителей горских народов, живущих на Северном Кавказе, в Закавказье и Средней Азии. Не призывались на фронт узбеки, туркмены, таджики, казахи, киргизы, грузины, армяне, азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы, ингуши, кабардинцы, балкарцы и осетины. Что кстати не запрешало идти добровольцем на фронт
ГУП Завод «Трансмаш»
ГУП Грозненский опытно-экспериментальный завод «Автоматстром»
ГУП Грозненский электромеханический завод
ГУП Гудермесский завод «Мединструмент»
Асем Айхынбаева
И что это всё сейчас работает?
там работать за падло они всю жизнь воровством и грабежами жили
Виктор Коротких
эксперт 21 минуту назад
Просветленный (20430)
там работать за падло они всю жизнь воровством и грабежами жили.
Русские живут путем грабежа тюркских и кавказских народов и их ресурсов!
Просветленный (20430)