Общество
В Талмуде сказано, что собака не тронет умного человека. А как она узнает об его уме, если не читала Талмуд ?
Талмуд с картинками был?))
У собак есть традиции
Ну вот, к примеру, если человек способен задать такой вопрос, его ум столь очевиден, что это и собаке должно быть понятно. )
Анекдот:
Во время потопа благочестивый иудей по имени Абрам забрался на дерево. Когда вода затопила всю землю, люди с проходящей лодки предложили ему спасаться с ними.
- в торе написано, надейся только на Бога и он спасет - ответил Абрам.
Когда вода поднялась настолько, что волны били по его груди еще одна лодка шла мимо и хотела забрать его с собою.
- я буду действовать только согласно указанию торы, и меня Бог спасет - ответил Абрам.
Когда вода поднялась ему по шею, последняя лодка шла мимо и люди ему опять предложили спасение.
- не отступай от заповедей торы, и будешь спасен - ответил Абрам.
Когда он захлебнулся и утонул, то обиженно спросил Всевышнего:
Я всю жизнь действовал только указанию торы, почему ты не спас меня, Господи?
И Всевышний ответил ему сердито:
Послушай ПОЦ, а кто, по твоему, три раза присылал за тобою лодку?
И Всевышний ответил ему сердито:
Так вот почему меня собаки не трогают? )) А я думал они меня сами боятся, как собаку....
Тут скорее о том, что умный человек не окажется так близко к собаке, способной укусить, на мой взгляд :)
У читающих Талмуд он выперает.)
Ожидать от мира справедливости потому, что ты хороший человек, - все равно,
что ожидать, что бык не станет бодать тебя потому,
что ты вегетарианец.
рыбак рыбака видит издалека
все собаки читали толмуд )
умный человек не допустит ситуации в которой собака его тронет)
на меня собаки не обращают никакого внимания,
как же понять - я умный, или невидимка??
При встрече с собакой знакомой с Талмудом, все очень просто: собака предлагает пройти тест, аналог современного ЕГЭ, ну и по результатам теста принимается решение: да или нет. Остальные собаки не знакомые с Талмудом пренебрегают умом человека, и, независимо от уровня IQ кандидата для покусать, как цапнут!...
В мире столько литературы...
Слышь, а ты носи с собой Талмуд и встречным собакам его демонстрируй ))