Общество

Если посмотреть поговорки и пословицы русских людей, то вырисовывается любовь русских к труду, но никак не к лени? +++

Русский народ большой труженик, созидатель и творец. Отношение к труду русских вызывает у некоторых иностранцев неоднозначные эмоции, так как русские порой не предприиимчивы, так как деньги для них далеко не главный мотив их труда
Андрей Курчатов
Лучший ответ
"Работа не волк, в лес не убежит".
У многих народов есть подобные пословицы, они идут из тех времён, когда нужно было работать руками, чтобы не умереть с голоду.
Oleg Moraru
мы Псковские мы прорвемся) ) у каждой поговорки есть продолжение
Да, они практически все рождены издревна, но сегодня о них и почти и не вспоминают, в основном нет худа без добра и что не делается все к лучшему. Мир катится черт знает куда и как бы не были мудры те поговорки, в сегодняшнее общество причем не только в России не хотят жить по ним и кстати зря. В Советское время все они были актуальны и постоянно были на слуху
Денис Чахалян
русский горы свернет, лишь бы ничего не делать :)))))
да, мы такие:)))
Из всего вышеизложенного мораль: на любую тему имеются совершенно противоположные по смыслу поговорки. Конкретная выбирается в зависимости от потребности. Вуаля...
Работа не волк.. .
От работы кони дохнут.
Работа не х@й, может и постоять.
А вот у жены стоит в фоторамочке, собственноручно вышитое:
"Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг".
Viktoriya Sevakova
ага.. . а вот в сказках как-то всё больше то щука, то двое из ларца, то ещё кто-нибудь норовит поработать....
А Вы знаете народ где поговорки о лени превозносятся? Везде есть и поговорки типа нашей-Работа не волк, в лес не убежит.
Виктория Вива
"У кого чего болит, тот о том и говорит"
" Работа дураков любит " , " Работа не волк в лес не убежит " , " От работы кони дохнут" .