Общество
День студента когда? завтра или вчера был?
Завтра!! ! Если ты - студент, Поздравляю!!!!
Ляйля Молдагалиева
спасибо
25 января
Татьянин день ------25.01.09
25 января будет
Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.
В 60-70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.
Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?» .
завтра! 25 января-день Татьяны!!!
завтра! точно!
завтра огласят имя нового патриарха, поэтому Татьянин день перенесен на сегодня.. . А у студентов праздник и сегодня, и завтра - мне так думается..
какая разница, тебе оно касается? значит отмечай свой день когда захочешь...
Кто как говорит! Ну скорее всего завтра!
25 января.