Общество
Вопрос про день ВдВ. (который завтра)
Почему наши элитные войска, каждый раз напиваются и устраивают нечто странное, то в одном городе, то в другом? Ругаем америкосов, но что-то не слышал от знакомых живущих там, чтобы их морпехи скажем, массово буянили в свой праздник. Уж начто фашисты были мразота и подонки, но тоже как-то нет информации, чтобы бухие эсесовцы толпой выходили и устраивали в своей стране массовые драки.
гуляют не ВДВ а кто служил в ВДВ. . и не преувеличивайте про ужасы. просто народ развлекается по гусарски)
Это вопрос общей культуры населения проживающего на 1/6 части суши. Армия у нас народная, а значит и ее все это касается. Могу сказать что у нас в Питере, день ВДВ проходит вполне цивилизованно, в последние годы вообще пьяных немного. На это влияет хорошая организация, бесплатный транспорт, и массовые мероприятия. Это интереснее чем просто пить, и арбузы у абреков отжимать.
Береты и тельняшки, хмм, красиво. . Остальное - это банальное пьянство, разгул и хулиганство, а значит - позор и дискредитация ВДВ. День ВДВ лишь повод для того, чтобы те, кто служил год-полтора-два в ВДВ, скучковались и предались пьянству и разгулу и т. д. Стремно на них смотреть стало, к концу дня облеванные, сопли до колен, грязные.... (речь идет не про всех десантников, но основная их часть так и выглядит к концу дня) Много ума и здоровья не надо что бы толпой напрыгнуть на таджика, который вместе с одеждой весит 50 кг. и т. д. .
Поезжайте на Украину, там братский народ валят пачками, покажите свою "силу и мощь"... Нет, вы только пьяные герои, конечно, лучше сходить на рынок и отобрать арбузы у торгаша, а как протрезвеете так и язык в ..опу .
Без обид парни, но большинство из вас такие и есть. . Чему вас смогли научить за год службы? , кашу без сахара есть? , водку в каптерке разливать? , вставать в 6 утра? , а может быть заправлять кровать? ..правильно, вот это вы возможно и освоили, а все остальное что связано с боевыми учениями ( марш броски, уроки рукопашного боя и т. д. ) это не к вам....