Общество

Зачем петербургские геи выбрали день ВДВ для проведения шествия?

Петербургские ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение шествия 2 августа, в день ВДВ. Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» рассказал руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гавриков.
.
http://lenta.ru/news/2015/07/22/parad/
Максим Полишко
что б повыбирать можно было ,
Шахмурат Авакриев
Лучший ответ
«Радужная карта» оценивает положение дел с равноправием по отношению к ЛГБТ по 30-бальной шкале на основе различных факторов. Выяснилось, что на данный момент ни одна из стран Европы не может похвастаться максимальным равноправием. Тем не менее первые пять мест заняли Великобритания (21 балл), Германия и Испания (20 баллов), Швеция (18 баллов), Бельгия (17 баллов).

Россия и Молдавия в этом списке заняли последнее место с отрицательным результатом (- 4,5 балла), затем следуют Армения, Азербайджан, Черногория и Украина (- 4 балла), Монако, Сан Марино и Турция (- 3 балла), Белоруссия и Лихтенштейн (- 1 балл).

По данным европейского движения ЛГБТ в целом равноправие по отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации в большинстве стран Европы оставляет желать лучшего. Ежегодный отчет дополняет представленную на карте информацию и рассказывает о процессах политического и социального развития, которые влияют на продвижение правового и общественного признания прав ЛГБТ в этих странах.
Мадалена Гуля
Соскучились по "приключениям" вместе с архангельскими "оно":
http://rusnext.ru/news/1437507461
Glushkov Alex
Они просто решили что здоровые пьяные дядьки в маичках очень мило выглядят
Инга Львовна
Это значит что они смелее этих самых десантников, которые в Курбан-Байрам из дома выти боятся
Да не так все! Они просто подали заявку, а администрация города ответила, что может предоставить только эту дату.
Айна Абдокова
Десантники возбуждают геев
Ольга *
Вот они отгребут в этот день
Nikolay Kiselyov
Суицидники... в Питере вообще много суицидников... так исторически сложилось.
Олег Шаимов