Общество
как вы считаете - какая главная проблема стоит сейчас перед нашим обществом? и какие задачи?
проблема -коррупция и наша ментальность! а вот с задачами сложнее, невозможно двигаться дальше с тем багажом проблем, который имеем!
Всех будить, согласна с Я, хватит жить обособленно, а то Россию потеряем... надо, наконец, понять свою гражданскую позицию и объединяться...
коррупция и уровень жизни низкий
Выжить, любой ценой. Россияне сделали не лучший выбор, пустив опять к власти ПАРТИЮ ТУПЫХ ВОРОВ И ОБМАНЩИКОВ - Единая Россия. Теперь до следующих выборов в Думу, ничего не изменить.
Александр Голиков
дело вовсе не в выборах или вы сомневаетесь что результаты снова сфальсифицируют
Наташа Шабалина
вы думаете, что наши выборы могут что либо изменить?
буржуйские морды гробят нам экологию
Работать сообща и платить за работу заслуженную зарплату а не подобие. Обеспечить стариков, обезопасить детей, Направить деньги в реальную экономику, чтобы, как раньше работали заводы и фабрики, производили продукцию. Поднять сельское хозяйство, которого практически нет. См. продукцию в магазинах, только импорт. Помочь деревне, которая спилась и лежит на боку. ПРОВЕСТИ ГАЗ ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ В ОБЛАСТЬ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, А ПОТОМ УЖ ГНАТЬ ЕГО ЗА БУГОР. И, разумеется, растить
УМНЫХ, ГРАМОТНЫХ, ЧЕСТНЫХ управляющих
УМНЫХ, ГРАМОТНЫХ, ЧЕСТНЫХ управляющих
Сами посудите, если вы живете в многоэтажке 10-20 лет и ни с кем или почти ни с кем не общаетесь и на работу приходите и уходите типа здравствуй, давай досвидания, то такое разобщенное людство легко может подмять любой кишлак, ибо в кишлаке люди знают друг друга и горой стоят за своих.
Вот с этого и надо начинать. То есть с налаживания прочных связей с окружающими нас людьми дома и на работе.
Вот с этого и надо начинать. То есть с налаживания прочных связей с окружающими нас людьми дома и на работе.
Наташа Шабалина
Что даст налаживание связей. если все ненавидят всех. У Вас мысль конечно здравая. Но только пока в нашем обществе увеличение связей ведет к увеличению сплетен, зависти, склок и интриг. Вот люди и защищаются, помещая себя как бы в кокон. Неплохо было бы создать группы активных людей с позитивным и конструктивным мышлением. Но пока группы лучше всего создаются по принципу узко-национальному (этнические группировки), криминально- коммерческому (преступные группировки) и религиозно-изолированному (секты). встречаются смешанные типы подобных групп. все вышеназванное - мои личные наблюдения.
сейчас общество специально делят на пласты.. . ну для того чтобы легче было чистить. это не есть плохо - пора уже всяких там недоделоных убирать.
нужно научиться уважать других и их взгляды
В настоящее время на огромной территории, называемой РФ, не единого общества! Их, обществ, много - одно, самое многочисленное бедные, перед которыми одна задача - выжить. Малочисленная, но нагло захватившая власть - как бы ухватить побольше и спрятать подальше! Другие "общества" обеспечивают безопасность воров и сами подворовывают, ещё одни прикрывают разграбление страны и народа сладкими речами о всепрощении и сами обогащаются.
проблема в нравственной деградации, задача справиться с ней.
просыпаться и пробуждать других
Похожие вопросы
- Почему поднимают проблему мусульманства? Это вызов нашему обществу или из пальца высосанная проблема? Почему буддисты
- Вы не считаете что многие проблемы нашего общества выходят из воспитания, из детства?
- Проблема нашего общества в том, что слишком много стало тех, кто считает, что им всё дозволено?
- Главная проблема нашего общества в современной России?
- Чего стоит наше общество, если в нём можно БЕЗНАКАЗАННО!! ! жестоко и изощрённо родителям избивать 4-х летн. дитя
- Прошу найти решение долгонарывающей проблемы нашего общества... Пояснение внутри.
- Пройдет всего 30-40 лет и из нашего общество совсем исчезнут люди "совкового" менталитета. Как вы видите Россию без них?
- Очень скоро (30-40 лет) в нашем обществе не останется людей, которых называют "совками". Какой вы видите Россию без них?
- Как вы относитесь к гопникам? Считаете ли вы их огромной неразрешимой проблемой для нашего общества?
- Лучшее - враг хорошего. На мой взгляд - главная характеристика нашего общества потребления. Ваше мнение ? Обьясню свою