Общество

Если главный врач - неэффективный менеджер, то нужно менять место работы, или научить его работать?

Анна Шестухина
Менять место работы.... Хороший исполнитель ( врач) прекрасно обойдется и без руководства. Как говорил на заре Советской власти незабвенный комиссар от здравоохранения Семашко :" Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны"....
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Екатерина Андреева а мы с вами учились в одном институте....
Если он УЖЕ главный врач ( то есть имеет какой то опыт - как правило заведующего отделением) - то его маленько поздно учить. Осоебнно если эта "неэффективность" продолжается достаточно длительное время.
Зачем тогда а, дминистратора называть врачом, тем более - главным, зачем ему давать высшее специальное образование и напяливать форменный халат? Вот были у нас министры здравоохранения экономисты и бухгалтера /Зурабов, Голикова/ , и что, всё шло как помаслу, а больные попрежнему выздоравливали, как мухи ...Надо ставить в руководство "грамотного мененджера" , который знает, как наворовать миллиарды при внешнем благополучии функционирования учреждения, например, как Сердюков с компанией потаскух с набором прок, ладок /пардон/ - дипломов экономического и финансового разлива .
Жанна Шитова
нужно занять его место ))
К сожалению. в последний год сталкиваюсь только с врачами без чести и совести. Поэтому считаю, что уходить нужно всем, включая главного. Понимаю. что мнение моё субъективно и обидит НАСТОЯЩИХ врачей, но, на сегодняшний день, оно таково (
Вадим Киселёв
Незаменимых людей нет. Найдите более "эффективного"
Если ты глав врач, то нужно застрелиться, и признать, да, я приношу людям только вред, настоящую работу делают только средний и младший медперсонал . А если ты врач, то смори сама, больничный мне выпишешь (бесплатно) ? У нас что не старшая, так, никакого толку от не посредственной профессии. Иначе бы и старшими не стали .
Коля Фрей
Он разве не должен лечить людей?))
Tatiana Green
Анна Шестухина главный врач - администратор. Он не занимается лечебной работой.
Просто многие совмещают, чтобы квалификацию не потерять.