Общество
Вы, когда уезжаете из России, по Родине случаете? Или рады, что наконец-то за ее пределами?
Разлука без радости- встреча без печали. Как-то всё проходит тихо без эмоций. Вру, как-то весной возвращались из Эмиратов. Снег местами растаял, помойка, накопившаяся за зиму. Вот думаю арабы за 40 лет у себя сделали коммунизм- а мы помойку. Стало грустно.
День на треимй наваливается ностальгияю Спасает проект. Как пообщаешься с малограмотным креативом, сразу легче.
не случаем....
За пределами Родины я чувствую себя хорошо. Как будто груз с плеч свалился, причем ощущаю это почти физически. Возвращаюсь и опять начинаю ощущать тяжесть. Но это все-таки потому, что за пределами Родины я на отдыхе. Туризм и эмиграция - разные вещи.
Ирина Николаева
Не всегда так) Я эмигрировала и за все время ещё ни разу не пожалела, но кто-то и жалеет, конечно
Очень! Уезжаю часто, такая работа, но возвращаюсь всегда с радостью. Мало того поняла однозначно, что НИГДЕ, кроме России жить не хочу!)
домой тянуло через несколько дней, хотя интересно было посмотреть- как там? нас не учили Родину презирать и ненавидеть.
знаю, что временно, увы, поэтому что скучать-то?
Такие вопросы задаёт только тот человек, у которого нет своего мнения.
СКУЧАЕШЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА КЕМ... ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЮБИМЫХ ОСТАЛОСЬ-ТЕМ МЕНЬШЕ ТЯНЕТ НАЗАД... НО СОВСЕМ ОТКАЗАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО. Я ЖИВУ В ИТАЛИИ 8 ЛЕТ.. ОДНА ДОЧЬ В РОССИИ, ДРУГАЯ СО МНОЙ.. ВОТ СЕРДЦЕ И РАЗРЫВАЕТСЯ... И НЕ МЕЖДУ ИТАЛИЕЙ И РОССИЕЙ, КАК СТРАНАМИ СОПЕРНИКАМИ, А МЕЖДУ МОИМИ ДЕТЬМИ... Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ-ЭТО НА ГЕННОМ УРОВНЕ, ЭТО ЧАСТЬ МЕНЯ САМОЙ.... И ИТАЛИЮ Я ЛЮБЛЮ ТОЖЕ.. ОНА НЕ СТАЛА ТАКОЙ ЖЕ РОДНОЙ, НО И НЕ ЧУЖАЯ УЖЕ... ЗНАЮ, ЧТО ВЕРНУСЬ КОГДА НИБУДЬ ДОМОЙ.. НЕ УМИРАТЬ ЖЕ В ДРУГОЙ СТРАНЕ. НО БУДУ ОЧЕНЬ СКУЧАТЬ ЗА ИТАЛИЕЙ... СЕЙЧАС ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ХОЧЕТСЯ...