Общество делится на три категории.
Первая - самая многочисленная. Эти - "обычные" люди с обычным достатком и обычными увлечениями. Они любят смотреть телевизор и слушать поп-музыку. А ещё они любят повиноваться тому, что им говорят и следовать тому, что им навязывают, будь то стиль одежды, выбор товаров при покупке, или религия. Своего мнения у них нет, они слепо следует тому, что "положено". Положено носить вот такую одежду, ходить в такой-то храм, отслужить в армии, вести себя вот так то. Потому, что так надо - и всё тут.
Вторая группа меньше. В принципе, это тоже самые обычные люди. Но они очень любят противопоставлять себя большинству и кричать на каждом шагу о том, что они - "не такие", "не стадо", или даже "не быдло". Они не любят телевидение и поп-музыку, зато любят не очень интеллектуальные сериалы и рок-музыку, которая часто ещё хуже попа. А ещё они любят передачи, которые "запрещены к показу" и в которых говорится о всемирных заговорах, зомбировании по телевизору и тому подобных очень-очень серьёзных вещах. Здесь существует множество различных подвидов, от философски настроенных бедных алкоголиков до разукрашенных с ног до головы панков. Хотя, на самом деле, всё это дело можно смело впихнуть категорию номер один. Фанатеть от Димы Билана, или Виктора Цоя; носить модные вещички, или рокерские куртки, чтоб не отличаться от своих; ходить на митинги и получать по морде за правящую партию, или против - это всё как бы один хрен. Делать всё так как положено, или всё наоборот - без разницы, ведь в любом случае получается так, что ориентируешься на большинство, а не на себя.
Третья группа - самая малочисленная. Эти люди сообразительны, эгоистичны и абсолютно не интересуются ни мнением большинства, ни самим большинством. Совсем. Абсолютно. Они просто живут так, как желают сами. А желают они обычно жить хорошо. Работать на самых лучших должностях. Слушать действительно качественную музыку, не взирая на то, что оперы Грига сейчас менее популярны, чем золотые граммофоны и нашествия. Носить действительно хорошую одежду, дорогую, но того фасона, который нравится им, а не который модный, или популярный. В самом деле, зачем ориентироваться на что-то, кроме Себя Любимого. И, надо сказать, именно такие Личности (Личности! ) занимают в жизни действительно хорошие места, и это их потом слушаются и ненавидят, причём вот это второе им попросту безразлично. Стремление к власти и истинной роскоши у них в крови. Они делают то, что действительно выгодно и полезно им. И в сочетании с хорошими интеллектуальными и некоторыми другими способностями это обрекает их на успех.
Общество
А вы когда-нибудь замечали что-то подобное? ) Согласны с таким наблюдением?
Мне ближе третий тип, который при правильном соотношении амбиций и начитанности, силы, умноженной на великодушие, сформировали собственное мировоззрение. А почему бы и не желать все лучшее - от одежды до образа жизни вообще? ! Все зависит от того, в какой модели сознания находится человек : хозяина своей жизни, или ее жертвы; смотря как он себя позиционирует - Личностью, или просто "бегущим по течению"
Не согласна. Люди делятся на порядочных и непорядочных, честных и нечестных, уважаемых и неуважаемых. . И Ваши потуги оправдать нечестных, непорядочных и неуважаемых смешны.
По-моему есть лишь три категории людей, независимо от их имущественного положения, взглядов, возраста, расы и тд.
Одни это труженики, которые живут своим трудом и не забывают, что и другие люди имеют такие же права.
Другие это паразиты, не имеющие понятия о чести, создающие теории и правила, выгодные только им.
Третьи это лохи, на лошестве которых базируется сила и власть упырей, но они не имеют понятия об этом, подобно свиньям, которые сегодня живут в изобилии, а завтра их отправят на бойню.
Если судить о людях по местам, то, не открою никакого секрета, если скажу, чем выше и престижнее место, тем более худший человек его занимает, т. к. путь наверх всегда лежит через большие, или малые преступления. Малочисленные исключения лишь подтверждают правила. А что касаемо остального, то я, человек второй группы, слушаю и ношу, что я хочу и мне также глубоко плевать на моду, телевизор и общественное мнение, а также на мнение обо мне третьей группы.
А по-моему люди делятся не на 3 типа, а на 7 миллиардов
Делить людей на категории удел тех, кто в прошлом был ничем и очень хочет стать кем-то большим и важным. К людям так относятся те, кто свои амбиции ставят выше разума и морали. Да, люди разные. "Обычные" люди имеют так много проблем, что им недосуг думать о чем-то высшем, они просто выживают, вынуждены выживать. Снимают стресс, как могут. Кто-то в религии, кто-то телевизор смотрит и так снимает раздражение и стресс. Наивно полагать, что они слепо делают то, что "положено. " Зачастую у них просто нет выбора! Философски настроенные алкоголики и панки - это люди, у которых тоже не все сложилось в жизни. Наивно полагать, что и в той и в другой так называемой "категории" нет умных, читающих и мыслящих людей. Им просто не дают воли те, кто мнит себя почти Господом Богом. Те, кто не интересуются мнением большинства, те, кому плевать на мораль, на людей, на планету! Они живут только для себя, являясь по сути банальными эгоистами, зачастую малообразованные, но с купленными дипломами в кармане. Люди без принципов, готовые на все, даже на убийство. При этом они пытаются пустить пыль в глаз окружающим. Но их гнилое нутро видно насквозь. Их успех призрачен. Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем таким людям попасть в рай господен! Но дело даже не в религии. Из-за таких вот "сообразительных" может погибнуть нация, природа, планета! А все почему? А потому-что истинный интеллект таким людям чужд. Они просто тупо следуют своим первобытным инстинктам. Чем они лучше обезъян? Худший вид людей...
Да, я полностью согласна. Но стоило бы добавить четвертую группу - людей, которые стараются как то выделиться из толпы (в основном подростки и молодые люди) , типа панков и прочих суб культур
Маншук Магзумова (Мусабаева)
Так это вторая группа и есть.
да можно я буду в третьей группе! а то надоело быть во второй начинал с первой! мечта стать в 3 группе! и почему все врут не хотят конкуренций брат да? ! все врут в ответах! хотя сами так же хотели быть в 3 группе как и я и ты и многие не все но куда более чем многие! просто мы с тобой знаем что то похожее что не знают другие!