Общество

ВЫ согласны с тем что подобное в "демократичной" стране РОСИИЯ НОРМА?

h t t p://w w w.prpc.ru/gazeta/93/violence.shtml
Личное дело 16.09.05
«Изнасилование» по-гаишному
Как-то летним вечером Юрий Зибзеев, бывший майор милиции и сотрудник облГУВД, а ныне адвокат, ехал на своей машине из Закамска в Пермь. В районе поселка Пролетарский на обочине дороги голосовала женщина с маленьким ребенком. Зибзеев остановился. Женщина попросила подбросить их до Перми, Юрий подсадил.
Пассажиры разместились на заднем сиденье. У поста ГИБДД на подъездах к Камскому мосту незнакомка попросила Юрия притормозить и подождать ее несколько минут, поскольку ей нужно было зайти на пост и переговорить со своим знакомым. Забрав ребенка, она ушла.
Через 3-4 минуты к машине подошел гаишник в камуфляжной форме и спросил у Зимина, не он ли привез женщину с ребенком. Юрий ответил утвердительно, после чего милиционер без всяких объяснений схватил адвоката за ворот пиджака и силой выволок наружу. Заломив Юрию руку за спину, гаишник нанес ему несколько ударов. Зибзеев стал вырываться, не понимая, чего от него хотят. Подбежал второй сотрудник милиции, они вдвоем положили адвоката лицом на багажник, надели наручники и стали избивать.
После Зибзеева завели в помещение поста ГИБДЦ, по дороге предъявив обвинение в попытке изнасиловать женщину, которую он подвез. Юрий пытался объяснить, что такого просто не могло быть, так как она ехала на заднем сиденье со спящим ребенком на руках. «Тем более, - добавил Зибзеев, - если бы я в самом деле пытался ее изнасиловать, то какой смысл мне привозить ее в милицию?» Сотрудники милиции никаких доводов не слушали.
Вскоре Юрий увидел, как старший лейтенант диктует заявление женщине, и понял, что крепко «попал». Адвокат предупредил милиционеров, что будет жаловаться в прокуратуру и в управление службы собственной безопасности. В ответ полились оскорбления и нецензурная брань. Первый милиционер в камуфляже снял с Зибзеева наручники, вывел на улицу и предложил заплатить 10 тыс. рублей, и «тогда не будет никакого заявления». Юрий настаивал на своей невиновности и требовал вызвать следственно-оперативную группу.
В ответ на Зибзеева снова надели наручники, и четверо милиционеров стали наносить ему удары руками и ногами по разным частям тела. Хлебников - так звали одного из милиционеров - в процессе избиения заявил Зибзееву, что тот все равно ничего не докажет, так как у него, Хлебникова, высокопоставленный отец.
h t t p://w w w.prpc.ru/gazeta/chronic.shtml
h t t p://news.netpress.ru/incidents/3101?ok
"Гаишный" беспредел в Екатеринбурге: милиция избила автовладельца
12 октября нынешнего года в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов жестоко избили автовладельца Кирилла Форманчука, известного тем, что вместо государственного номера на его машине были установлены таблички «МЕДВЕД 01 rus». После того, как Кирилл уплатил все необходимые штрафы за то, что ездил не с госномером, он направил в различные инстанции 54 жалобы на неправомерные действия сотрудников ГАИ. В частности, в одном из исков, который позднее был удовлетворен, он указывал, что некоторые инспектора Госавтоинспекции передвигались на мотоцикле без шлемов, как того требуют правила дорожного движения. Кроме того, в результате рассмотрения еще одного иска в соответствии с действующими правилами были растонированы передние боковые стекла на служебном автомобиле начальника областного ГАИ.

Известно, что в первый день октября 2007 года К. Форманчук приобрел новую машину, в связи с чем на....
Я звонил депутату Государственной Думы Евгению Ройзману, взявшему данное дело под свой контроль. Ройзман говорит, что в настоящее время состояние Кирилла оценивается как тяжелое: его лицо обезображено, многие зубы выбиты, в сознание он приходит на короткое время, постоянно находится под капельницей. Первоочередная задача, отметил парламентарий, - чтобы Кирилл Форманчук пришел в себя и не стал инвалидом, над этим сейчас работают высококлассные специалисты медицины. В данный момент Евгением Ройзманом подготовлены и разо
Мы сами позволяем власти и отдельным её представителям так обращаться с нами. Максимум, на что способны - на кухонное возмущение. Когда мы научимся протестовать против таких действий, невзирая на то, случилось это с близким человеком или с совершенно нам посторонним, тогда ситуация может измениться. Что посеяли - то и жнём.
да вся страна-одна большая жопа.... тут вчера буквально зашёл в гости к свояку-он у меня профессиональный конкурсный управляющий-у него был в гостях скажем так клиент.. . из их разговора я выяснил-что многие-если не все фирмы сельхозпроизводственные занимались чисто разворовыванием кредитов (мне об этом исшо 3 года назад один из москвичей говорил-но я как то запямятовал-тогда это только начиналось) скупка колхозов-посевные-уборочные-покупка комбайнов- это всё ФОН для главной деятельности РАЗВОРОВЫВАНИЯ КРЕДИТОВ-...И сейчас они входят в стадию банкротства.... кто будет сеять и на какие шиши --этот вопрос висит в воздухе.... а маштабы ой-ой.. . вчера был разговор о 2х фирмах имеющих в своем составе более 20 бывших колхозов каждая.. . нефтедоллары кончаются.... страна- что в следующем году жрать то будем? ..чем хуже-тем лучше?!:): (*....
Любашка Свищук
вот суки ментовские!!!! пора поднимать бунт, вешать этих уродов!
Павел Сбоев
Это заказ. Может его подставили в связи с какими то его делами.
ну так дебилов погабрали в милицию.... нормальных мало.... я знаю несколько ..которых чо во дворе .чо в армии драчили по полной... а тут им власть ..отрываются за прошлое
X X
Павел Сбоев тоже таких чмошников знаю!в ментуру идут или такие,или сынки мусоров!
норма!!!!
Гарик Ким
подстава - явление распространенное.
А вообще гаишники и милиция охамели и обнаглели, я однажды ехала в машине с одной моей знакомой. Она была за рулем. Останавливают ее машину гаишники, приглашают ее пройти в их машину, что она и делает. В патрульной машине ей объявляют, что машина, которую она водит, в угоне. Машина у нее уже несколько лет, до этого была куплена друзьями в салоне совершенно новой, т. е. угон совершенно невозможен. Она об этом сообщает. А заодно о том, что муж ее очень хорошо знаком с их очень высоким начальством, а точнее, как раз сейчас поздравляет это начальство с каким-то там праздником. Ей устраивается подробный опрос на предмет знания деталей жизни и биографии начальства. Ее, конечно, после этого отпускают. Вопрос - окажись за рулем обычный человек, что бы ему пришлось - заплатить денег или потерять время на выяснение того, чья же это машина?