Общество

Не в обиду... А для коренных народов Севера все газовики-нефтяники-геологи это ПОНАЕХАВШИЕ? Или как?..))

да уж.... ответ на один из извечных русских вопросов " кто виноват? " всегда будет будоражить умы.... как говорится обвинить всегда проще кого-то постороннего... особенно во всех бедах.... -как там у Жванецкого- " все время кричали-бей жидов- спасай россию.... вот жиды все и уехали -но жить лучше не стало.... " точно так же и с "понаехавшими"....ну а если те же приезжие будут вести себя неподобающе и в разрез с традициями и обычаями коренного населения то уважения им не снискать.... ну например даже в тех же ортодоксально-исламских государствах туристку в неподобающем одеянии могут наказать соответственно их законам.. . (например загорать лучше у бассейна отеля а не на общественном пляже.... ну а за ввоз например наркоты или спиртного могут и казнить.... ) так что все не так уж однозначно....
Головин Дмитрий
Лучший ответ
споили север наш
Юлия Юлия
Думаю над этими вопросами народы Крайнего Севера задумываются меньше всего !
там такие территории что чтобы встретить представителя коренной нации еще нужно очень повезти.
Manch Barsegyan
Про панехавших это в Москве только.. . люди провинциалы приехали в Москву, и теперь чтобы слиться.. . орут "понехали!!! "
Для многих из них это свежая кровь, на Ямале при женитьбе на аборигенке дают квартиру, деньги на счёт, снегоход . что то ещё дают, не помню уже, одобряются короче браки с русскими .
некоторые даже своих жён предлагают, не враки, сам там работал
Наталья Зыкова
а где они коренные народы? на просторах севера их так мало...
Там, за 7 месяцев работы в экспедиции, только один раз видел северянина. Нам общаться с ними не советовали.
Инга Лескова
Многие коренные их не любят, так как иногда сталкиваются с навязчивостью, братанием, "наливай", приставанием к женщинам и пр, что разрушает их привычный уклад и покой. Если же заезжие гости их не трогают, соблюдают дистанцию, то враждебности не будет.