Общество

А почему в СССР столовые называли рыгаловками?

еще тошниловками, и была у моего приятеля хорошая обеденная поговорка-помойки оттаяли, пошли пообедаем!
Андрей Семьянов
Лучший ответ
В "Джентельменах удачи" это преподносили за "блатной жаргон". Конечно среди криминальной среды не было таких слов. В этом фильме и "Навуходоносор" есть среди примеров тюремной лексики! Да, конечно очень многие советские уголовники окончили истфак МГУ по дисциплине история Древнего Востока и знали кто такой Навуходоносор
Владимир Ляшев
Да разные они были. Но мы по другому называли - "тошниловка"
Влад Глусенко
Сейчас любое кафе так можно назвать. Рыгаловка-обдираловка.
Настя Балыбина
В конце 70х купил в столовке на ст. Михнево МЖД, пирожок с мясом.
Внутри оказалась НАДКУСАННАЯ котлета непонятно из чего.
С тех пор никогда не покупаю пирожки с мясом.
первый раз такое слышу
Eteri Nozadze
В некоторых был тошнотворный запах, но самое интересноето, что в них же можно было поесть нормально. Загадка природы..
Было такое. Но нонешний Макдональдс это гораздо хуже....
Adlet Turkmenov
Анастасия Кузнецова ахахах, нынешний Макдональдс это рай по сравнению с советскими тошниловками.
Не столовые, а пивнушки.
Дима Григорьев
я в годы застоя работала на заводе и питалась в столовой. Ни разу не отравилась.
Нет.
Это пивные так называли.
Обрыгаловку я слышал. Я и сейчас плохие заведения так называю. Столовую бы так никто не назвал это точно
Анастасия Кузнецова Ну, однако называли.
Если вы их не застали то не поймёте, ща таких нет.. .
Но в двух словах: унифицированные блюда из которых персонал (повора ) спёрли часть ингродиентов, не очень вкусно, но голод можно было утолить, на вкусовые качества забивали, так как это был прежде всего корм. Ну и после этих заведений часто случаласть и отрыжка и метиоризм пробирал.. . Зато было очень бюджетно.. .
Сейчас, справедливости ради, уличный фастфуд хотя и более привлекателен внешне, но опаснее для здоровья.. . Одна шаурма чего стоит...
рыгаловками обычно называли пивнушки
Может быть и называли люди с низким интеллектом. На деле практически во всех можно было неплохо и дешево поесть. Очень приличный обед стоил ок. $ 1-1,5. Ваше название можно с полным правом применить в наше время к Макдоналдсу, более омерзительного корма трудно придумать.
Дарья Кюсснер
Людмила Войтеховская Да Вы мил человек, валютчиком были!!!!При том что бакс стоил от 3 до 15 рублей, в разные годы, Вы не плохие заведения посещали... ;-)
МакФак заведение хоть и не самое лучшее, но после него хоть не отравишься...
Хотя в перспективе, желудок испортить и реально, но тут уж надо, как говорится, думать, что в желудок грузишь...
А у нас в города так одно из училищ так называли, а столовые как-то - нет
А у нас на работе некоторые сотрудники и сейчас называют так столовую, ну и что...
может из-за того, что запах в них неприятный, особенно жареных на плохом масле блинчиков
Саша Чайка
Переедали часто)))