Общество
Почему в СССР кафе, закусочные, столовые народ частенько называл "тошниловками"?
Мама рассказывала, в Питере было кафе "Blue Water", полностью оправдывающее свое название )))...и остальные забегаловки и столовые были такими же. Ну а в ресторан рядовой гражданин попасть не мог.
В ресторан попасть было можно . Но - либо очень дорого . Либо это просто грязная забегаловка с мордобоем .!!А столовые и кафе - называли - Тошниловками и Рыгаловками . За антисанитарию и грязь . И за дешовые бормотухи - которые в ходу до сих пор . Это разбавленый, водопроводной водой технический спирт, с добавлением, красителя, ароматизатора и этикетки ,,,Молоко любимой женщины " или ,, Кагор - Мускатный Французский "" в принципе от СССРы - мы никуда не уходили . В Кремле все та же Сволочь и Мразь - вороватая .!!
Мама, перепутала год. В СССР не было иностранных названий. И столовые были приличными. А кафе, закусочные и бистро с хорошим качеством. Такие названия появились в 1992 г.
сейчас так называют Мадоналс.
Низкопробные кафе и сейчас так называют в пиндасне и сраиле и что?
Что-то путает твоя мама (наверное от старости) НЕ МОГЛО быть в СССР кафе с "буржуазным" названием....
Не было в СССР кафе с такими названиями....
Нормальные были столовки в СССР.
Дак там пожрешь и не так назовешь
Ну вот брехня про ресторан полная! Мы с сокурсницами после сдачи сессии всегда ходили в ресторанчик, и обходилось это нам рубля в 2-3. И кафешки были, мороженые, вполне доступные. Не то что Баскин Робинс, где мороженое с пальмовым маслом, а стоит как натуральное - 250-300 руб. порция.
Опять брешешь. Blue Water было уже в Российское время, в СССР так назвать кафе было невозможно. Придумай что нибудь другое.
Может качество услуг?
Не от еды их так назвали. А от персонала зашибательского. Тошнотворного. Который потом поразбегалси по израелям да гондурасам.
глупенькая ты баба и в союзе тебя видно не было . Тошниловками называли пивнушки, а в ресторан любой желающий попасть мог, даже с рублем . было бы желание .
Какая еда - такое и прозвище
...рыгаловками, но готовили там лучше, чем сейчас в большинстве ресторанов, и соусные сопли по тарелке не размазывали...
Каких глупостей вы пишите. 15 руб с носа, можно очень неплохо было посидеть в ресторане в 80-х.... Если я со стройотряда привез 500 руб. можно было и гульнуть. А кафешки разные были.