Общество
не знаю что за лихие 90-ые я в садике еще был!
Я того же возраста примерно была, поэтому лихие 90-е помню. Из-за новых русских так называли.
Вот и хорошо.
И что?
После распада СССР и ГКЧП. В стране наступило безвластие. Был брошен клич разрешено всё что не запрещено и берите власть сколько проглотите. В результате во времена привитизации все поголовно ринулись в криминал. Весь бизнес был криминализирован. Если вершины бизнеса утыкалась в криминал Директоров, чиновников всех рангов, то их крышевали организованные преступные группировки. Чистый бизнес был в принципе невозможен. Посмотрите на наших олигархов. На их совести ворох мошейнических схем и море крови.
красные вместе со своими социально близкими друзьями дербанили страну и народ.
Ничего лихого не было, просто болтовня.
Жили спокойно, денег почти не видели, а отоваривались продуктами, мукой .сахаром мешками, приятно вспомнить. И люди были в основном в то время какие-то добрые. И появилось много товара, люди смотрели на витрины как на музейные редкости. Вобщем было всё тихо и мирно как в подвале, а главное за водкой никаких очередей.
Аналогично.
в целом криминал
Я в школу тогда уже пошёл. Саму лихость не видел, ребёнком был.
то что почти сто лет нарабатывали наши деды - ваши прадеды, кучка самодовольных алчных дебилов спёрли или вывезли. . превратив одну из самых благополучных стран мира в сраную рашку..