Общество

На какой срок мне хватит запаса железа в крови, если я сейчас гвоздь съем?

Вот вам удалось заставить мой не по-децки пытливый ум заняться изучением этого вопроса. И фигня, что щас 2:19 ночи! Гвоздь важнее!
И вот нарылась такая статья
http://www.nkj.ru/archive/articles/917/
Из которой удалось установить, что всего в человеке 4-5 граммов железа. А один гвоздь - это 1 грамм железа. Значит, если железа норма, лишний грамм окажется избыточным.
А вот если вдруг кровопотеря какая случилась и 1 грамм железа потерялся из-за этого, смело нужно гвозди трескать за обе щеки) )
Только вот чтобы получить 1г. железа, нужно схомячить примерно 125 г. порошкообразного железа, и то еще не факт, что желудок справится.
Эх и умный же журнал Наука и Жизть.
Прям практически как аффтор вопроса
Ирина Борисова
Лучший ответ
Анастасия Баева Ой,ну что Вы,спасибо за познавательный ответ!)
Гвоздь гвоздю рознь. У меня почему-то встали перед глазами 30-сантиметровые гвозди, использовавшиеся нами в армии. Такого, наверно, надолго хватит. А вот обойного гвоздика - наверно, достаточно будет кушать один раз в сутки.
Alex Alex
до утра -доживешь ли - с гвоздем то)
Алымжан Кeбиров
Хороший вопрос! Сразу вспомнил одну свою бабку . Как-то застал ее за разбрасыванием железяк по огороду . Спросил : Зачем ?
- А в почве железа не хватает . Причем это не юмор, а святая правда ! :):):)
Дарья Суханова
Alex Alex Юмор-юмором, а огородники и вправду консервные банки закапывают под яблони и пионы, после прредварительной обработки.
Если не спасут, то ненадолго...
Сергей Воронин
гвозди сделаны из стали, а не из железа !
Пока умрешь от заворотка кишков железа хватит ))
Ну и шуточки у Вас господин Малдер)))
Erlan Abdiev
Надо потом еще бутылек йода выпить. Ну, чтобы вообще норм было
Лучше яблоки погрызть, всё же приятней, чем гвоздь !
.. и растолочь его в ступке
Зачем гвоздь? шурупы вкуснее!:)))
Alex Alex Ага... И ввинчивать удобнее...:)))
Хватит на 200 лет, но что ты потом Богу ответишь? -в этом смысл жизни, а не в пожирании гвоздей и в тоём долголетии !!.
Дима Султанов
Вам для. полного счастью еще осталось проглотить, бутылку водки не открывая ее. А если серьезно, не занимайтесь глупостью, мало того что вы поцарапаете в самом лучшем случае гортань, в худшем он застрянет где то по середине, также можно проколоть желудок, что может привести к летальному исходу, ладно подфартило, гвоздь поехал дальше по кишечнику оцарапал стенки кишечника у вас образовались язвочки и все это дело простите за выражение начнете гнить из нутри. Я не намерен вас пугать, я лишь хочу до вас донести. Зачем здоровому человеку подвергать себя риску да еще и таким путем, лучше бы вы совершили какой нибудь безумно романтический. поступок ради своей любимой. Железа хотите? Без проблем кушайте яблоки!
Зачем гвоздь? Железо вкуснее получать из печени и красного мяса
Засекай время и глотай, как только дойдёт до желудка, вызывай труповозку.
Рапра Апавп
Гвозди можно это ш не гавно .Вон 1 мужик так вообще кислоту пьет и ниче
незабудь его пожарить на масле сначало
Не знаю как с железом, а с кальцием у Вас точно проблем нет....)))
Perizat Subanbekova
до крематория доедешь, там вытощат
Indira Rahimova
Пока скорая приедет, там подготовки всякие.. . Думаю, сутки с вами провозяцца!
Ешьте Гематоген!
Съешьте лучше шоколадку, толку больше будет)
Er@sil Mynbaif...
По скольку гвоздь продырявит вам зад, то кровью Вы истичете очень быстро