Общество
Зачем в русские школы принимают чурекских детей? Пускай едут учиться в своих кишлаках.
нашествие. деть их некуда..
Закон этого не запрещает
Валерий Юрьевич
А Волга впадает в Каспийское море.
Настольгия по Советскому Союзу!
Ты видела школу в кишлаке?
Валерий Юрьевич
Я там не была, но они же где-то учатся.
дети то чем Вам помешали ?
Валерий Юрьевич
А тем, что эти дети вырастут и останутся в моём городе, а не уберутся к себе в кишлак. Не хочу, чтобы Петербург стал похож на кишлак.
И правильно, пусть они ассимилируют вас и дальше) ) Пока у вас у всех не отобъётся желание называть людей других народностей своими погаными словечками.
Валерий Юрьевич
Не надо нас ассимилировать. Интересно, а вы что - инопланетянин?
Уроки сделала?
Валерий Юрьевич
Сделала) Я мама.
да все школы пора забанить)))
Русских школ в России практически нет, есть общеобразовательные учреждения, для граждан страны, но там можно учиться и детям из других стран по предварительным условиям для приёма на обучение и ведётся оно на государственном языке.
Валерий Юрьевич
Вот именно : ДЛЯ ГРАЖДАН СТРАНЫ" Но по всяким липовым справкам учатся узбеки , таджики и пр.
это где это, у нас таких детей нет
Валерий Юрьевич
Вам крупно повезло, а мне надоело в нашей школе чернож... ых наблюдать.
По конвенции о правах ребенка право на образование есть у всех детей, хоть местных, хоть приезжих, без разницы.
Валерий Юрьевич
Очень жаль. Наше любимое гос-во имеет возможности обходить все законы (или имеет все законы) . Чего бы и это не поиметь?
Ой, вроде и твоё имя не русское.
Александр Сидоров
Можно подумать твоё русское.
Валерий Юрьевич
Это только ник, аббревиатура. Имя у меня русское . Я СЛАВЯНКА, И ТЕМ ГОРЖУСЬ. ВОТ!!!
А зачем заграничные школы и универы принимают русских детей...
Александр Сидоров
Наверное потому что русские способные дети?
ну тогда придется строить школы с ихним языком
А кто их знает? Может взятки хорошие дают.
Думаю чтоб хоть как то окультурить той культурой, среди которой они живут... и потом если бы у них были свои закрытые школы, там бы взращивал ось никому ненужное из коренных жителей русского города чувство "самоуверенности"и сплоченности своей группы... а вообще, конечно, не зря на земле столько РАЗНЫХ государств.. каждой группе и культуре-свое государство и свой устав ...захотел стать членом другого государства -либо полностью под корень меняйся по лекалу этого другого государства, соглашайся с его традициями и культурой, и до последних капель пота, либо уезжай к себе к своему уставу... я к тому что плохо когда таким детям делают в русских школах поблажки, типа :"ну ладно, поставлю и за полконтрольнй ему "4",ему же сложнее, он же адаптируется.... "нет уж ...хочешь влится в чужое племя-работай над собой в сто раз интенсивнее чем твой ровесник здешних корней. Иначе будет падать уровень образованности коренных
Валерий Юрьевич
Дык они же не меняются! Когда по одиночке - милые и толерантные. Но как только собираются стадом - они уже определённая и враждебная нам сила.
Один муслим показывал мне карту мира мусульманскую - на ней мусульманские государства показаны зелёным цветом - все прочие зелёным штрихом и надпись:" ПОКА НЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ ТЕРРИТОРИИ".
Это угроза всему христианскому и и иудейскому миру. Реальная угроза. Они захватывают нас всеми способами - и мирными, и военными, и террором. Вот.
Stas Ahmetgaraev
Полностью с вами согласна),считаю нужным жестко ограничить въезд в РФ(без шуток),никаких трудовых мигрантов пока все наши безработные не трудоустроены...,отсеч возможность постоянного места жительства и прописки...только тогда гости начнут ценить свое прибывание в вожделенной ими стране и всеми силами стараться "не напортачить"...а то действительно обидно...у кого то 2государства,а вот у кого то одно! И если ценишь свою культуру ,традиции ,уклад жизни....так НЕ БЕГИ ОТ НЕГО В ДРУГУЮ СТРАНУ!!!БУДЬ ПАТРИОТОМ И ОСТАВАЙСЯ В ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА ПОДЫМАТЬ СВОЕ ГРСУДАРСТВО! Иначе вся эта болтовня про свою культуру -пустое словоблудство.а главное -культура и национальные особенности-это вам не жевательная резинка,чтоб под страиваться под кого-то....так что я считаю,что не может один народ"влится" в другой,"адаптироваться",без потери львиной части своих ОСОБЕННОСТЕЙ.
Stas Ahmetgaraev
Поэтому и разумно было заведено до повальной миграции ,что народы РАЗДЕЛЯЛИСЬ!,не потому что один "хуже",другой "лучше" или "их надо выгнать из страны так как более примитивны и тд"-НЕТ(доводы основанные на такой детской логике вообще удивляют ,особенно когда их слышишь от взрослых толерантных граждан....),а потому,что они НЕСОЧЕТАЕМЫ эти народы ,Уж лучше быть добрыми соседями чем копить злость парясь в одном противоречивом котле...как масло и вода-не растворяются др в друге,всегда пытаются разделится,сколько не тряси-только силы зря потратишь...каждый народ сам для себя лучше остальных(и это нормально иметь про себя такое мнение),но хозяин ты только у себя в государстве!а вот то что изза согласия приезжих на НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫЙ труд,русским приходится либо соглашатся на такую же нищенскую зп ,либо быть безработным,либо супермаганезаменимым специалистом и толко в этом случае получать нормальные деньги -вот это поистине преступление против своего народа!
Stas Ahmetgaraev
Но у государства нет столько вакантных должностей для супермегаузких и квалифицированных специалистов(даже при том условии, что каждый без исключения гражданин рф будет таким спецом и реально квалифицированным кадром),чтоб трудоустроить всех!кому то все равно придется улицы мести....и это незазорно!только зп на неквалифиц должностях падают и не поднимаются,так как есть много желающих приезжих работать за копейку