Общество

Якутская школа Айыы Кыhата отказалась принимать русскоязычных детей. Якутия для якутов? Нет места русским в России.

Людмила Шарш
Есть русские школы, пусть отдают туда. Нет ОДНА школа якутская.. туда прутся.. мол рядом под боком...
Алексий Флоров
Лучший ответ
поперли фейки на ночь глядя
Людмила Шарш Само такое
посмотрим реакцию власти
там одна школа для якутов.. а раньше не было ни одной одни русские.
какая проблема. эти дети что в яранге жить всю жить предназначены. если школа закрытая. значит и от культуры и общения их отрывают.
:)
таки отказывается, или просто мест нет? ноты не рефлексируй, распространяй... ))
Разберутся... Россия - интернациональная страна...
если обучение ведется на якутском языке как они там будут учится?
Людмила Шарш А чо там непонятного-то, аыыыы каыыыы хакыыыы все знают.
Охренели фашисты! Сотни и сотни русских школ в Якутии и одна блин единственная школа должна была открыться с преподаванием предметов на якутском языке, так нет же... такой фашизм подняли русские ФАШИСТКИ, что не дали эти БАБЫ ФАШИСТКИ детишкам право знать и учить свой родной якутский!!! Есть школы с гуманитарным уклоном, физико-математическим уклоном, Школа английская, школа блин даже корейская, есть кадетские итд итп школы. Почему то русские ФАШИСТКИ к ним не лезут. Одна единственная школа национальная должна была открыться, где детишки могли б изучать свой язык и культуру, п писать и читать на родном, так эти ФАШИСТКое сволочье такой вой и ор подняли. И о какой много национальности и многокультурности мы говорим, если русские ФАШИСТЫ пользуясь своим численным превосходством исчисляемыми миллионами не дают другим народам возможности знать и изучать свои языки и культуры???! ЭТО НАСИЛИЕ!!!! ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! Русские дети имеют миллионы школ, а у детишек других национальностей даже одной нет!!!! ЭТО КРАЙНЯЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! И в такой фашистской России под таким гнетом исчезают народы, их уникальная культура, язык!!! Русские ФАШИСТЫ виноваты в исчезновении этих народов!!!!