Общество
Почему Россия громче всех кричавшая о расчётах в нац.валютах, отказалась принимать от Индии в рупиях?Причём первое время
Принимала, потом видимо припёрло и сказала больше не буду.
Ну и куда потом девать эти рупии? Слонов на них покупать, или чай? На доллары менять? Курс рупии к доллару гляньте, она же почти ничего не стоит
Ты "слегка" не понял. Мы не отказались... только вопрос - этими рупиями печку топить?
"...В мае Россия поставляла в Индию рекордные два млн баррелей нефти в сутки. Это на 15% больше, чем в апреле.
При этом Москва не может получить оплату за поставки – около миллиарда долларов. Это объясняется спором между Россией и Индией по поводу того, в какой валюте должна быть оплата...."
Кстати, и с Китаем не всё так просто - вложились в юани на астрономическую сумму, а тратить их без разрешения Китая... не можем. Причём, сразу же после "вложения" Китай девальвировал юань и мы просрали достаточно большую сумму.
По поводу нефти - мы ВЫНУЖДЕНЫ продавать её с огромным дисконтом. Потому что, если прокачки по трубопроводам не будет, они придут в негодность и восстановить их будет невозможно.
Со скважинами, тоже, всё очень непросто - это не кран на кухне. Открутил-закрутил тут не получится.
Константин Мищук
С китаем еще и другая беда,юань подешевел чуть ли не на 20%.
Значит, оказалось не очень выгодно.
Дарья Попкова
А сначала это нельзя было башкой вперёд продумать?
... отказалась принимать от Индии в рупиях...
нам верить всему биомусору на слово?
Дарья Попкова
Иди лесом. Типичный русский абрыган фарш для артиллерии ВСУ
Временно до решения проблемы торгового дисбаланса.
Потому что рупии на деле такие же фантики....
Сама Индия отказалась на эти же рупии продавать России лекарство и другие товары
На доллар можно купить что угодно, на рупии только индийского слона
Кричат для дураков вон как первый ответивший и прочих мегаватников...
Нормальный человек понимает,что замены доллару пока нет и не предвидится
Чтобы производить расчëты в национальных валютах, надо,как минимум,решать множество побочных задач.Для тех, кто владеет средствами, это дополнительная головная боль, поэтому идут по пути намименьшего сопротивления.Тем более большинству российского предпринимательства, для которого купи-продай,наивысшее достижение от деятельности головного мозга.
.
Просто рупии не нужны. Разве обязательно в их принимать платежи.
Рупий накопилось слишком много, но купить на них нечего. Индийского чая много не выпьешь, это не водка. А ездить по Москве на слонах не будешь - они жрут слишком много.
Система еще не отработана.
Просто тут очень не сбалансированная торговля. Индия покупает в России очень много, а продаёт обратно - мало. В этих условиях России нечего делать с этими рупиями. При включении рыночных механизмов (например, при попытках России продать эти рупии на международных биржах) курс рупии резко упадёт, и Индии за то же самое придётся платить намного большие суммы, в рупиях. Что вызовет вторую волну обесценивания , затем третью и так далее, и гиперинфляция полностью уничтожит индийскую экономику.
Так что отказ от рупий - в интересах Индии.
индия не поддержала сво и не получит никаких поблажек. сволочи!