Общество
Жизненно важно (см.внутри)
Господа, подскажите, как поверить в себя, когда берешься за что-то крупное и важное в своей жизни? Мне нужно принять решение, которое почти определит дальнейшую судьбу, но меня постоянно терзают сомнения и страх не осилить начатое плюс боязнь провала и неудачи. Что делать, а?
наличие страхов и смнений в начале любого большого дела абсолютно естественно и говорит только об осознании его важности и понимании сложности и многовариантности действий. А вот если их нет - то это признак дебильности.. . Так что вперед - а большинство страхов все равно не сбудутся (остальные следует преодолеть)...
Если такая бюязнь, зачем начинать
Конечно серьезное дело надо начинать обдуманно, но без паники.
Сначала реши сама хочешь ли ты это и нужно ли тебе это.
Если хочешь и нужно - действуй решительно, но с умом.
Удачи тебе!
Замените сомнения и страхи на твёрдое убеждение Я С ЭТИМ СПРАВЛЮСЬ! . И повторяйте эту формулу и ей подобные как можно чаще, особенно на сон грядущий. С этой же мыслью просыпайтесь. Ваш результат (успех) будет складываться из события и Вашего ответа на это событие. Не бойтесь провала и неудачи. Нацеливайте себя на успех. Определите цель, продумайте стратегический план. Действуйте! По собственному опыту знаю, что если берёшься за новое для тебя дело, не надо ждать быстрых результатов. Месяца три уходит на вникание в суть новой работы, на анализ того, что было до Вас, на сбор информации и её обдумывание, на принятие решений. Желаю Вам удачи! ВЫ - справитесь!
Ну если будешь себя так настраивать, то точно не получится. Говори сама себе-я умная .сильная, я обязательно справлюсь со всеми трудностями, и у тебя всё получится, надо настраивать себя только на положительный результат. Удачи тебе.
И Вы хотите получить помощь от людей:
Вас не знающих,
не знакомых с целями, трудностями и проблемами,
разновозрасных людей - с отличными жизненными опытми и установками
и еще-еще.. .
Сами решайте: готовы идти, терпеть, рисковать, очень хотите достичь - идите по моральному пути. Сучатся достижения и огорчения. Ко всему готовьтесь.
И не забудьте: Вы будущая мать - должны испонить свой "естественный долг".
Вас не знающих,
и еще-еще.. .
а я знаю рецепт! если терзают сомнения - иду в церковь, ставлю свечки, заказываю службу и прошу помощи у святых. и по выходу из храма ТАКАЯ сила прибывает! вера действовать и жить помогает!!!! (я не фанатичка)
ещё можно просить сил и помощи у космоса (на мой взгляд это то же самое, что общение с богом) просто протягивать через себя воображаемые космические нити - поднять руки вверх, поймать нити и от макушки до пяток протянуть их по своему телу (три-четыре раза) увидите - наступит уверенность в себе и удача не отступит ни на секунду!!!! но надо обязательно ВЕРИТЬ!!! !
счастья, удачи, любви и мира!!!!