Общество

Наши предки были язычниками, а кто знает какой сейчас год и сколько он длился по их летоисчислению?

Игорь Песегов
На прошлой неделе Агафья сказала 7520й г.
Kairbek K
Лучший ответ
Петр I, прорубив окно в Европу, изменил календарь в соответствии с западноевропейским календарем. Отменил древнее летосчисление от сотворения мира и поставил вести времяисчисление от Рождества Христова - перенес Россию из года 7208 в год 1699.
Татьяна Фахрутдинова с того момента прошло еще 313 лет
Так как точно никто не знает, мы на всякий случай - каждый выходной языческий НГ празднуем!
мы - это не те славяне которые жили в Новгороде, Киеве и Китеже.
Стыдно не видеть 1000 лет смешения народов и туда-сюда беганий по нашим землям кочевников.
к вопросу - у славян не было линейной истории. год был зациклен и не нумерован.
Линенйную историю и подсчет событий принесли греки и утвердили с христианизацией византийцы.
и только тогда летописцы начали отсчет времени, взяв за основу визанстийские-христианские подсчеты "со дня сотворения мира".
Любой родновер сейчас кричит что иудохристиане использовали жыдовский календарь, но в этом они показывают свою дугодумность и фатическое незнание материала. Иудеи ведут ночной календарь не со дня сотворения мира, а со дня сотворения первого человека. Еще до Адама.
хотите узнать приблизительный календарь совпадающий с реальным мнением ученых?
Узнайте у кришнаитов (вайшнава) что такое юги и кальпы.
и узнаете физическую дату сотворения вселенной, с которой ученые согласны
*F
**scar Face
Язычниками были древние римляне и греки и подчиненные им народы, наши предки не были никакими язычниками и все у нас было хорошо пока не "приняли" христианство. А когда приняли то все исторические документы сожгли, поэтому сколько ни гадай, это не известно какой год и как считали
**scar Face эээ....а каких документах идет речь?
например первое писменое упоминание о древних русах есть и их полным полно еще до 500 до христианизаци?
Это Вам Левашов сказал, а Трехлебов зуб дал?
Вы якутка или карелка
Ольга Шилова
8521 год.. не...?