Общество

Ленина надо оставить в мавзолее

Не надо его хоронить.
Для коммунистов он святой, его тело святое как мощи.
Его хотят похоронить православные, и если похоронят, то коммунисты будут против.
Мой вопрос к православным: а Вам бы понравилось если бы коммунисты
сказали, что надо мощи всех святых похоронить? Я думаю, что православным это не понравилось.
Вот так то. Я привёл ситуацию наоборот.
Поэтому тело должно быть в мавзолее.
а ты знаешь что ленин очень боялся что его труп на всеобщее обозрение выставят, он был против этого!
Katerina Gudkova
Лучший ответ
Нет, его надо похоронить. И воообще, эти игры с мощами мне кажутся довольно странными- расчленяют, к примеру руку, или как там по-церковному "длань" и возят по миру, ужасы какие!
Не думаю, что главная святыня коммунистов - мёртвое тело.... Всему своё место.
Tatiana Belikova
50% из твоей зарплаты и других желающих оставить, на содержание мавзолея и валяйте сколько хотите. Высвободившиеся миллионы рублей использовать, ну хотя-бы на сложные операции детям из малоимущих семей.
Дорогой товарищ, не путай Божье с праведным. Ленин это одно, а святые мощщи, это совсем другое. Я бы его вобще в мавзолей не определял. Потому что такую кровожадную сволочь только закопать надо, и подальше и по глубже. Эта пьяная революция воглаве с этим придурком, шизофреником, наркоманом, ником не нужна. Всё должно было развиваться своим чередом, поэтапно. Тогда бы и жили мы совсем по другому. А то так-, столько народа уничтожили, толкового народа умниц, воимя чего?? ? Чтоб опять придти к томуже, кистреблению, и унижению собственного народа. Скажи что изменилось в методах всех эпох, от царя до сегоднешего дня?? ? А коммунисты и без ИДОЛА обойдутя я думаю.
Мне пофиг в принципе, но я считаю что его надо чисто ради туристов оставить, как достопримечательность
Главный заказчик проекта Ф. Э. Дзержинский скончался загадочным образом в июле 1926. А 23 сентября того же года при не менее странных обстоятельствах покончил с собой Пауль Каммерер.
И последнее. Православные люди рассказывали, что когда рыли первую яму для Мавзолея, прорвало канализационные трубы и место для будущего траурного зала затопило фекалиями. Патриарх Тихон по поводу этого символического события изрек: "По мощам и елей".

http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=705
Мощи святых - это святые. А Ленин к ним не причислен. Он не святой. Он обычный человек. Поэтому его надо предать земле. А тем более он в своем завещании просил его похоронить. И еще, Ленин не был коммунистом. Он был социал-демократ. Почему коммунисты взяли на себя такое право решать.
Логично..!!
\да сколько можно об этом? Ну был повод 21 января, поорали и разбежались. Всё.
Нет. Надо забить его прах в пушку и выстрелить в сторону Германии.
коммунисты многие святыни хоронили, а хоронить надо, мы ж не египтяне.
Юлия Канурина
да какая разница где тело Ленина, ему-то уже п.. . и нам тоже!
ага! только мавзолей надо перенести в ваш ереван!
Бредятина... .
Мощи нетленны!! ! а это тело можно уже считать искусственным, пропитанным формальдегидами.... и понятие «похороны» тут вообще никакого отношения не имеет. тов. Ленина нет и никогда не было. . даже вспоминать - много чести...