Общество
Ленин не оставил после себя дворцов и брилиантов! Дзержинский не оставил после себя дворцов и брилиантов! Сталин не
оставил после себя дворцов и бриллиантов. А Путин после себя тоже не оставит?
Не оставит для нас ничего, голую Россию
Три раза ХА!
«Совершенно секретно.
Т. Уншлихту и Бокию!
Это безобразие, а не работа! Так работать нельзя. Полюбуетесь, что там пишут. Немедленно найдите, если потребуется, вместе с Наркомфином и тов. Баша утечку. Ввиду секретности бумаги прошу немедленно мне вернуть ее вместе с прилагаемым и вашим мнением.
Пред. СНК Ленин».
«Прилагаемым» была вырезка из газеты «Нью-Йорк Таймс» с уже сделанным (лично Лениным, судя по почерку) переводом:
«Целью «рабочих» лидеров большевистской России, видимо, является маниакальное желание стать вторыми Гарун-аль-Рашидами, с той лишь разницей, что легендарный калиф держал свои сокровища в подвалах принадлежащего ему дворца в Багдаде, в то время как большевики, напротив, предпочитают хранить свои богатства в банках Европы и Америки. Только за минувший год, как нам стало известно, на счет большевистских лидеров поступило:
От Троцкого – 11 миллионов долларов в один только банк США и 90 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк.
От Зиновьева – 80 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк.
От Урицкого – 85 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк.
От Дзержинского – 80 миллионов швейцарских франков.
От Ганецкого – 60 миллионов швейцарских франков и 10 миллионов долларов США.
От Ленина – 75 миллионов швейцарских франков.
«Совершенно секретно.
Т. Уншлихту и Бокию!
Пред. СНК Ленин».
Алёна Самойлова
Не копируйте фейки!
Власть это наркотик!!!
Ну, вы всё-таки Советское руководство с нынешними буржуазными правителями не сравнивайте.
Не оставит. Однозначно.
Вы уверены что это Путин? просто глядя на его фото в 2000 и сейчас возникают вопросы.
Всё в дом. Семьи нет. ХЗ