Общество
Как Ленину, Сталину, Дзержинскому и прочей большевиствской шайке удалось
натравить брата на брата, сына на отца?
Люди образованные интеллигенция, много знали, читали. Тренировались манипулировать массами- сначала организация стачек, затем мятежей- а чуть власть ослабла и захват. Передел собственности- сколько сейчас мечтающих- дай организацию и пойдут грабить, убивать и главное не те что пострадали- а в основном приспособленцы- у кого нос по ветру и нет совести. Будет ли под это какая нибудь идея или нет - не важно.
А от власти и безнаказанности человек чумеет - и не важно какие цели- коммунистические, капиталистические или идеи зелёных. Просто вопрос власти - власть захваченная даже в малых количествах - действует развращающе - и не важно - кто стоит между тобой и властью- брат или отец.
Крестьянам пообещали землю, рабочим заводы фабрики вот и весь секрет.
Нам в свою очередь пообещали на ваучер 2 "волги".
когда жизнь хреновая оно само получается
Геббельс когда-то говорил, что чем ложь более неправдоподобна, тем в нее больше верят. Посмотрите вокруг: сколько еще ПОСЛЕ ВСЕГО людей ДО СИХ ПОР размахивают красными флагами, поют "Интернационал",носятся с портретами тех, на чьих руках не ручьи, не реки-моря крови. Агитация, умело поставленное оболванивание миллионов, поколений-вот причина того, что имело место статься.
Спекуляция на низменных инстинктах...
Что-то Вы шайкой назвали слишком многочисленное население, которое приложило к этому свои руки.
а кто вам сказал, что они это сделали? Все вопросы к государю Н-2!
В 1914-1916 о"шайке" мало кто их братьев и отцов слышал...
хороший оратор был товариСЧ Ленин, умел уговаИвать нАОд, настроил "мужика",вот и произошла революция....
Эмилия :)
А жуткий террор накануне революции как бы не в счёт? А кто террористы, рабочие и крестьяне? Нет батенька мой, дворяне и мещане. Николашка слаб был как царь вот и доконал страну. Менять надо было что то, а не хотелось.
советские мифы. Никто никого не натравливал. Пришли красные, забрали в армию-стал красноармейцем. Пришли белые, забрали в армию-стал белогвардейцем. Махно пришел-стал махновцем.... Народ-стадо.
Не надо врать, а? Во время Февральской революции большевики и рядом не стояли. Империю разнесла вот такая болтливая сволочь вроде вас. Потом, они, конечно, говорили, что "мы не этого зотели". Вы ведь всегда языком метете, а за плследствия отвечают другие.
Казах Султанов
Тебе бы, заблудившемуся, проспаться бы как следует. А ты к клавишам лезешь.
Казах Султанов
А Октябрьская революция и Гражданская война, коллективизация, раскулачивание, расстрелы крестьянских бунтов? Этого небыло как бы? Было. Только тебе впадлу об этом вспомнить.
смогли и сделали -построили впервые в истории бесклассовое общество в котором не было эксплуатации -за такое можно простить многое
Нищету неграмотную всегда легко под себя "подмять", наши теперь ту же ошибку допускают.
большевиствской? Хорошо сказал! Сам придумал ?
а вот такие мы.
из тебя уже пена прет!
Умелое манипулирование инстинктами толпы
тебе зачем?
Дебилом был, дебилом и помрешь.
Казах Султанов
Застрелись урод.
человек голову имеет не только для подушки, иногда надо мислит .
Людьми управлять легко. Есть два рычажка – алчность и страх.
Наполеон.