Общество

6000 000 безработных в РОссии?Ваше мнение?

Натали
Я рад, что я не одинок :)
Алишер Жамсап
Лучший ответ
А сколько не желающих работать..?
Super Paren
Нина Усова Много квалифицированных специалистов сильно, а работать официантом или грузчиком многие стремаются
Уровень безработицы в России в 2009 году может вырасти до 7,4 млн человек

Экономисты более оптимистичны в оценках будущей безработицы, чем правительство. Всемирный банк прогнозирует, что в 09 г. рост безработицы в РФ составит 6,6%, а в Институте социальной политики считают, что уровень безработицы вполне может приблизиться к 7%. По информации ноябрьского обзора PricewaterhouseCoopers (PwC), 48% из 123 крупнейших компаний рассматривают сокращение персонала как необходимую меру оптимизации численности сотрудников в среднем на 10%.
Та
Татьяна
А сколько, вообще не хотят работать
{} @@@
Ну в Питере к примеру работу найти не проблема
Другой вопрос сколько платят и как эксплуатируют
Anita Sc Работу везде найти легко (можно и лопатой землю копать во дворе), а вот работу с нормальной оплатой - затруднительно!
Безработных много, но и работы навалом. Только не пойдут бывшие экономисты, менеджеры, секретари-референты на фабрики и заводы, где постоянно требуются технологи, инженеры, квалифицированные рабочие. А ведь созданы условия для переобучения на востребованные рабочие специальности- даже в нашем небольшом городе при Центре занятости работают курсы по переобучению, бесплатные. Когда я уехала из большого города в этот, то не смогла найти работу по специальности. Ну и что? Освоила другую, пусть менее оплачиваемую, но всё - таки лучше работать, чем жить на пособие по безработице, терять стаж, социальные гарантии, быть вне коллектива.
Petro Kharyna
реально - больше.

и население уменьшается, несмотря на бравурные речи с телеэкранов о увеличении рождаемости.
Akylai Bakyeva
Anita Sc Да у нас новости послушаешь - пожалеешь америкосов и другие народы - так у нас прекрасно живется!!!
Правительство заботится о своем народе!
Верхушка айсберга.
Вы не так написали, не безработных, а безропотных! И дальше будет больше!
Всё только начинается!))))
Мне жалко вас ребятишьки. . Сам то пенсионер.. . Но тока не развязывайте бучу.. . Беда всем.. . На выборах надо клику скинуть...
Оля Севидова
Вадим Алаторцев - На выборах скинуть? Это, господин пенсионер, даже не ребячество, а детский сад...
Это только начало
Денис Клюев
И это не предел к сожалению....
Сова Павлова
Реально больше...