Общество

Мозги вообще есть у тех, кто назвал фильм Страсти По Чапаю? Показывают свою безграмотность полную + см дальше

Страсти (пассион; нем. Passion, от лат. passio — страдание) — вокально-драматическое произведение, посвящённое событиям Страстной недели (Страсти Христовы) , основаннное на евангельских текстах.

Что демонстрируют авторы названия фильма? По-моему то, что козлы неграмотные.
Denis Makarov
Развесистая клюква должна кричать о себе как можно громче. Отсюда и название )
Асия Амир
Лучший ответ
это перепевы классики... нормально
Denis Makarov Что нормально?
Вы не правы! Нельзя всё воспринимать так абсолютно! И получается у вас "горе от ума"...
Denis Makarov Ну то есть ультимативно - неправ, браво.
А какая на Хрен разница? Был бы герой, а страдания дело личное.
Чапаев хоть воевал. А этот еврей, чем занимался? А вот чем он занимался:

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.

И на Хрена по этому еврею страдать?
Mr Essay
Николай Захаренко Христос сделал разделение для того чтобы каждый в себе услышал Дух истины, от Него научился, и научился любить, и уже чтобы Единым Духом любви друг к другу объединились. Судя по телу - все друг от друга - отдельны, а Духом - едины. Не для убогих умом истина сия.
Galina Shigalova Ты какой то идиот! Как можно таким образом выражаться про Иисуса, именем которого наш народ живет уже более тысячи лет. Ты и есть несчастная жертва безбожного государства. Да, Иисус это наш спаситель, а евреи их ненавидят, поэтому и распяли. А ты настолько глуп, что не понимаешь этого! Говорят, что если бог хочет наказать какого-нибудь человека, он лишает его разума. Та вот и тебялищили.
я другое нашла. Стра́сти Христо́вы (из праслав. *strastь «страдание» < *strad- «страдать» ) — согласно Евангелиям, совокупность событий, принёсших Иисусу Христу физические и духовные страдания в последние дни и часы его земной жизни.
Т. е. описание событий. Поэтому так и назвали фильм.
Юрий Долженков
Denis Makarov Вы сейчас о чем вообще? Где Христос и где Чапай?
видение спонсора и более ничего однако
Я смотрю кто то тут решил устроить страсти по своей грамотности. :)
Бекнур Адишев
Denis Makarov Ага, и таких большинство, хоть новое, хоть старое...
на мой взгляд - это грань цинизма. страсти - рассказ о страданиях святого. это о чапае то? о человеке глупость которого стала притчей во языцех? о ком по сей день рассказывают анекдоты?
Andrey Byt О евреях рассказывают не реже...Сценарист Володарский Эдуард Яковлевич уже помер-успокойтесь....
вероятно авторы таким образом хотели показать СВОЙ взгляд, на героя гражданской войны.. . ведь то что он был не ординарной личностью, это факт.. . а они хотели (скорее всего) придать его образу, если не святости, то как минимум образ блаженного...
Английское passion тоже используется по разному. И немецкое также.
Kamal Aman
Denis Makarov И что?
Я такие фильмы не смотрю. Современные режиссеры пытаются что то изобразить, но увы их потуги напрасны
Пусть их.. .
Всё равно смотреть не буду.
Зачем вообще снимать такие фильмы! ? Российская киноиндустрия и качество отечественных "киношедевров" с их унылой темой и отсутствием оригинальных идей, штампами с зарубежных фильмов и сериалов, бесконечных фильмов с переосмысливанием 2мировой, гражданской с одним и тем же смыслом, говорит что все поставлено на поток, а КИНО, как искусство мирового уровня нет.
Denis Makarov Я согласен с Вами, но не полностью, есть несколько талантливых режиссеров, тот же Серебренников например или Кира Муратова ( хотя она из Одессы, но непринципиально, фильмы на русском), я ее почитатель. Не хочу сейчас в диспуты о кинематографе сейчас. Я задал вопрос о несуразном названии, которое резануло слух мой, при том, что не являюсь ни ханжой, ни христианином.
с Чапаем уже столько порнухи наделали что страсти это детский лепет
Елена Минакова
вспоминается анекдот:
на колхозном собрании решали, как назвать колхоз. как ни предлагали, все названия с соседскими совпадали.. . наконец, один старичок предложил: имени Лопе де Вега. - приняли голосованием единогласно.
стали потом спрашивать старичка, что это такое за Лопе де Вега? ответил: "сам не знаю, а уж больно на ё... твою ма.. . похоже".
так и здесь.
Есть мозги у всех, использовать правильно...
Ну не могу сказать, что в слове страсти есть что-то негативное. Меня куда больше пугают называния откровенно эротического содержания.
..
...элечка.. .
Denis Makarov Вопрос внимательно прочтите, пожалуйста.
Ну, ни как на руского героя не тянет мордвин (эрзя) В. И. Чапаев. Лихой был вояка, на не русак.