Страсти (пассион; нем. Passion, от лат. passio — страдание) — вокально-драматическое произведение, посвящённое событиям Страстной недели (Страсти Христовы) , основаннное на евангельских текстах.
Что демонстрируют авторы названия фильма? По-моему то, что козлы неграмотные.
Общество
Мозги вообще есть у тех, кто назвал фильм Страсти По Чапаю? Показывают свою безграмотность полную + см дальше
Развесистая клюква должна кричать о себе как можно громче. Отсюда и название )
это перепевы классики... нормально
Denis Makarov
Что нормально?
Вы не правы! Нельзя всё воспринимать так абсолютно! И получается у вас "горе от ума"...
Denis Makarov
Ну то есть ультимативно - неправ, браво.
А какая на Хрен разница? Был бы герой, а страдания дело личное.
Чапаев хоть воевал. А этот еврей, чем занимался? А вот чем он занимался:
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.
И на Хрена по этому еврею страдать?
Библия.
И на Хрена по этому еврею страдать?
Николай Захаренко
Христос сделал разделение для того чтобы каждый в себе услышал Дух истины, от Него научился, и научился любить, и уже чтобы Единым Духом любви друг к другу объединились. Судя по телу - все друг от друга - отдельны, а Духом - едины. Не для убогих умом истина сия.
Galina Shigalova
Ты какой то идиот! Как можно таким образом выражаться про Иисуса, именем которого наш народ живет уже более тысячи лет. Ты и есть несчастная жертва безбожного государства. Да, Иисус это наш спаситель, а евреи их ненавидят, поэтому и распяли. А ты настолько глуп, что не понимаешь этого! Говорят, что если бог хочет наказать какого-нибудь человека, он лишает его разума. Та вот и тебялищили.
я другое нашла. Стра́сти Христо́вы (из праслав. *strastь «страдание» < *strad- «страдать» ) — согласно Евангелиям, совокупность событий, принёсших Иисусу Христу физические и духовные страдания в последние дни и часы его земной жизни.
Т. е. описание событий. Поэтому так и назвали фильм.
Denis Makarov
Вы сейчас о чем вообще? Где Христос и где Чапай?
видение спонсора и более ничего однако
Я смотрю кто то тут решил устроить страсти по своей грамотности. :)
Denis Makarov
Ага, и таких большинство, хоть новое, хоть старое...
на мой взгляд - это грань цинизма. страсти - рассказ о страданиях святого. это о чапае то? о человеке глупость которого стала притчей во языцех? о ком по сей день рассказывают анекдоты?
Andrey Byt
О евреях рассказывают не реже...Сценарист Володарский Эдуард Яковлевич уже помер-успокойтесь....
вероятно авторы таким образом хотели показать СВОЙ взгляд, на героя гражданской войны.. . ведь то что он был не ординарной личностью, это факт.. . а они хотели (скорее всего) придать его образу, если не святости, то как минимум образ блаженного...
Английское passion тоже используется по разному. И немецкое также.
Denis Makarov
И что?
Я такие фильмы не смотрю. Современные режиссеры пытаются что то изобразить, но увы их потуги напрасны
Пусть их.. .
Всё равно смотреть не буду.
Зачем вообще снимать такие фильмы! ? Российская киноиндустрия и качество отечественных "киношедевров" с их унылой темой и отсутствием оригинальных идей, штампами с зарубежных фильмов и сериалов, бесконечных фильмов с переосмысливанием 2мировой, гражданской с одним и тем же смыслом, говорит что все поставлено на поток, а КИНО, как искусство мирового уровня нет.
Denis Makarov
Я согласен с Вами, но не полностью, есть несколько талантливых режиссеров, тот же Серебренников например или Кира Муратова ( хотя она из Одессы, но непринципиально, фильмы на русском), я ее почитатель. Не хочу сейчас в диспуты о кинематографе сейчас. Я задал вопрос о несуразном названии, которое резануло слух мой, при том, что не являюсь ни ханжой, ни христианином.
с Чапаем уже столько порнухи наделали что страсти это детский лепет
вспоминается анекдот:
на колхозном собрании решали, как назвать колхоз. как ни предлагали, все названия с соседскими совпадали.. . наконец, один старичок предложил: имени Лопе де Вега. - приняли голосованием единогласно.
стали потом спрашивать старичка, что это такое за Лопе де Вега? ответил: "сам не знаю, а уж больно на ё... твою ма.. . похоже".
так и здесь.
Есть мозги у всех, использовать правильно...
Ну не могу сказать, что в слове страсти есть что-то негативное. Меня куда больше пугают называния откровенно эротического содержания.
Denis Makarov
Вопрос внимательно прочтите, пожалуйста.
Ну, ни как на руского героя не тянет мордвин (эрзя) В. И. Чапаев. Лихой был вояка, на не русак.