Общество
Вы смотрели сегодня новости по "России2"?Что делают с бедными животными?(см.дальше)..
Что делают с бедными животными?(см.дальше)..После неудачной торговле на "Птичке",выкидывают живых и мёртвых котят и щенят тут же,в лесу.Продают на мясо ,на вес. Продают попрошайкам(те,якобы содержат приют для бездомных животных)..боже мой! Откуда в людях стало такое скотство,потеря человеческого лица и чувств?...а потом мы сами же и удивляемся--почему? Почему, мы стали более чужими друг другу,откуда появляется такая жестокость и бесчеловечность?почему,мы стали хуже жить,откуда это бездушие..И откуда,у этой бесчеловечности "растут ноги"?...И где её корни?...
Может быть, когда люди станут не только цитировать, но и понимать смысл строчек Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
Вот в Германии не встретить бездомных собак, а когда хозяин приходит в кафе, официант первым делом, подавая меню, приносит воду для собачки посетителей-клиентов.
Да и коты не разгуливают по улице, а горделиво сидят возле "своих" домовладений.
Когда пожилые люди оказываются не в состоянии содержать животных, они отдают их в приюты и оплачивают содержание своих бывших питомцев до самой смерти.
А у нас пока полно не только бродячих собак, но даже и бродяг-людей и бродяг-детей...
Кирилл Ждан
И это печально и...страшно.Спасибо за ответ.
Корни в воспитании и безразличии, ничего в мире не проходит безнаказанно, рано или поздно эти люди будет наказан за свои злодеяния.
Конечно в первую очередь многое зависит от Воспитания, но есть понятие современности, которое привело нас ( как бы ) к вершине благ и убило ЧЕЛОВЕКА. Вдруг произошло ГЛАВНОЕ - Свои Мысли и переживания Мы не можем сказать никому, всё внутри. Смех, шутки, понимание того, что время уходит и.. . невысказанность, а это уже не нормально, цель забыта и незаметно Человек превращается в "Человека в футляре".На общение, где Мы раскрываем свои Мысли, переживания уже нет времени, а пока растут наши Дети ( многие без нашего внимания) , уже потенциальные " футлярщики ". Все эти финансы, политика, конкуренция ничто, по сравнению с закрытой энергией внутри Нас, а это потенциальная бомба. И наверное нужно чем-то пожертвовать сейчас, иначе завтра будет в сотни раз больше убитых: Людей, Животных.. , по-моему время ещё есть. И конечно самое главное помнить о Вере.. .
Алексей Дунаев
Благодарю Тебя,Девочка Моя!
Помолилась...
А идеи воспитания нет. На чем сейчас воспитывают? На любви к деньгам.. . и все...
Это ужасно! Но к себе подобным люди относятся еще хуже, поэтому нечему тут удивляться.
младенцев выбрасывают, и люди, приносившие клятву гиппократу, продают их на органы, а Вы о животных..
А что Вы бы предложили делать с этими животными?
Однажды у меня в гараже ощенилась бездомная сука. И что было делать? . Я звонила по питомникам, пыталась их пристроить, всё было тщетно. Мне пришлось их утопить... ( Никому они были не нужны, беспородные. Выросли бы огромные дикие собаки и сворами по улицам бегали бы, пугая детей, да и взрослых тоже... .
Так что просто не нашлось человека, который бы занимался утилизацией больных и бездомных животных. А это необходимо.
Кирилл Ждан
Я согласна.Первая сволочь(простите) тот,кто выкинул эту собаку на улицу.наигрался,как куклой и ...на помойку.Не животные виноваты в своей беспризорности,а люди(если их так можно назвать).Я родилась в центре Москвы ,у Никитских ворот.Мы,старые москвичи,практически все жили в коммуналках.Закрытый двор,только 2 палисадника с цветами.Помню,что хозяев с собаками было трое.Они выводили своих собак во двор(гулять собакам, вообще,негде было-рядом скверы) и всегда убирали за своими питомцами.Никаких нареканий--уважение к окружающим и друг к другу. И по Москве бесхозных собак мы не видели.Хозяева платили налог-маленький, но справедливо. Словом,время другое,воспитание другое,нравы другие. К сожалению,это всё растаяло,как дым...со временем. А сейчас---никакой ответственности,ни совести,ни чести. И это ужасает...Чего же нам дальше ждать?...Извините,если отвлекла... и спасибо за ответы...
Всегда так было! Повторюсь, "человек" - самое отватительное, гнусное существо на планете!!!
Кирилл Ждан
Просто после всего этого,так противно на душе....что не описать словами....Спасибо ,вам за ответы....
е.... ная рашка, че ты хочешь!
мертвых коров же мы едим)