Общество
Человек святой несет в народ нравственность любовь, справедливость, негодяй все наоборот, все сломает, лишь бы себе урвать
Стригут вершки ( преступников казнят, сажают в тюрьмы, штрафуют) и в то же время изо всех сил поливаем корешки. Свободу ВСЕМУ, свободу диким инстинктам, разврату, чему угодно. уже перестали понимать что зло, а что добро. развращаем людей и это называем свободой. Корешки надо духовным развитием поливать а не дерьмом всяким, как на Ваш взгляд?
да... именно духовным развитием человек велик
Нужно шанс на исправления всем давать!
На добро отвечают добром! Иногда отдельные личности этого не понимают и на добро отвечают злом! А иногда несут зло просто так! По духовной ущербности... Не моё ,конечно, дело! но я их осуждаю! Я знаю таких "людей"...
Некоторые вообще живут, как хомяки-пожрал, поспал и сдох.
Гвоздями за такие дела прибивают.
"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5)
Библия
Лариса Зюзина
жуткие вещи пишите)) это не Бог точно
Ольга Никулина
Там ещё и не то писали: http://otvet.mail.ru/question/85928787
скорее нет чем да однако
Я лично не понимаю, что такое "духовное" развитие и как им "поливать" корешки.. .
На мой взгляд, воспитывать людей нужно с самого детства. Это прежде всего обязанность семьи. Помните, как у Маяковского: "крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: что такое хорошо, что такое плохо? " И объяснять детям нужно, и главное воспитывать на личном примере.
Если семья здоровая, дружная, работящая - и ребенок такую же потом создаст. И друзей себе правильных выберет и работать будет честно и жить правильно.
Роль школы и государства - это все уже вторично. Школа должна в первую очередь образование дать и научить учиться.
А государство не мешать, а помогать им, не вмешиваться, а опекать их.
Насчет роли и Церкви и религии - скажу только, что это уже каждый сам выбирать должен. Нужно ему верить, лежит у него душа к этому или нет. Навязывать веру нельзя, да и бессмысленно.
Мужик Мужик
Мне кажется, что нравственность и честность это больше генетическое свойство, нежели результат воспитания.
Да и в инете есть инфа о "гене честности"...
хотите знать каким будет будущее? - присмотритесь к маленьким детям, во что они играют
Ольга Никулина
Ну, вот моё поколение играло в стандартные игры - машинки, куклы, футбол, теннис... и что из того? Как это повлияло на будущее?
абсолютно с вами согласен
Вы правы! Оправдывают самые ужасные пороки не совместимые ни с моралью, ни с религиями! Люди потеряли совесть превратив в своего идола Золотого тельца И ради наживы идут на все, даже на самые ужасные преступления Причем все это как бы оправдывается и прощается1
Что такое святость и справедливость?
- К Будде пришли люди и спросили
- Скажи мудрейший, кто самый справедливый и нравственный на свете? ( рассчитывая что он укажет на себя)
Однако Будда изрек- "Самый большой преступник на свете и будет самым большим приверженцем справедливости и нравственности"
- Люди ушли недоумевая, и только немногие поняли что мудрец хотел этим сказать.))
- К Будде пришли люди и спросили
При условии, что человек искренне свят, а не фарисействует.
В планах Алена Далеса обо всё этом хорошо сказано.
Банально.
Зато верно.
святых людей нет ..)
так то оно да, я согласна, но ведь что посеешь то и пожнешь ...
А где вы встречали святого человека? Или это - теоретические размышления?)))
Правильно. только "святых" почти не бывает. все мы грешны.
Лиза Сакович
Те, кто стремится - достигают многого.
Игорь Закорко
святой,это по типу отделенный.,поэтому отрекшиеся от сатаны и выбравшие себе Иисуса Христа Господом и называются святыми.,отделенными для Бога.
Многие из окружающих вас не то что святых, а даже просто порядочных людей не видели.. .
Живут в своем узком мирке -пожрать -попить-поспать-бабла срубить.. .
Головы не понимут к небу.. .
Но... лотосы растут из грязи.
Есть надежда.
ПЛАН, КОТОРОГО НЕТ, НО КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ.
Головы не понимут к небу.. .
Но... лотосы растут из грязи.
Есть надежда.
Всегда завидовали распущенности запада и америки-получили.
Святой это работяга. Негодяй-буржуй.
че роптать, последние времена
Что такое добро и что такое зло, каждый решает для себя сам. От этого решения зависит кем он будет в жизни. (подлецом или храбрецом)
Сегодня один знакомый сказал, что многих можно сравнить с пираньями - умеют только хапать.
Человека с детства надо учить тому, чтобы
относился к людям так, как хочет чтобы относились к нему.
Абсолютно верно. Доброе и нравственное должно закладываться с детства родителями и это будет крепким и надёжным корнем, который удержит человека в жизни. А кому ничего не заложили в душу, тех любые ветра будут носить по жизни, как перекати-поле.
Среди людей нет святых... да и тех кто на иконе-человеком наречены "святым "...
А так все верно говорите... уважаю...
Лучше всего на эту тему сказал Серафим Саровский: "Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся многие. "
Вы правы...
народ уже подвели к чете - все шакалы
Вся наша жизнь — по сути испытание. Сумеешь проявить стойкость к грехам и порокам, будет благополучный исход, не сумеешь.. . совсем другой.
вопрос на засыпку добра и зла взаимно с духовностью, свободы с такими успехами никогда небудет моё мнение пока корни скрещены сраньё имено питается добрыми плодами струи чистова духовенства а их мало, некоторые просто уже обезвожены, но главное не уподобица плохому, стараца на них никак не реагировать и они на глазах будут увядать. Быть добру и процветанию непорочной любви.
святые это кто, церконые что ли, или верующие ?
Лариса Зюзина
которые сердце свое очистили и Бога нашли.
святой человек на иконе в церкви красуется, где ты видел что бы живых в лик святых возводили
Лариса Зюзина
Святой-чистый сердцем,подобный Богу,нашедший Бога во всем и соединенный с Ним
Кого-то посадят за мешок картошки (для статистики) , а кому-то (с чемоданом денег) и убийство срук сойдет.
Капитализм т. е. власть денег. Раньше спекулянт был- теперь коммерсант (купи-продай) .
Хорошо, что хоть сейчас начинают сами что-то делать. Малые предприятия, ноу-хау, развивается сфера услуг и т. д.
Гдеж вы таких святых видели?
Сегодня в Питере на заборе написано-А я живу по совести.
В наше время это лоунг
Главное, сохранять реальное мировидение. Стараться не поддаваться сладкоголосому обману, жить по правде. Воспитывать в себе силу воли, противодействовать искушениям (это касаемо и спиртного, и различным заблуждениям, включая сектантство и прочую ересь) . Очень важно сохранять спокойствие и рассудительность, задавать вопросы самому себе - зачем? для чего это нужно? К чему это может привести? Сейчас очень популярна подмена ценностей и понятий. Поэтому надо жить трезво, объективно относится ко всей информации, сливающейся к нам.
правильно пишите
Церковь тоже не духовное развитие, давно уже, у меня нет веры к примеру.
А развиваться каждый должен сам.
Ничего вы не понимаете в демократических делишках
Так люди разные, есть хорошие, есть плохие нельзя всех грести под одну гребенку и делить их на два лагеря
Свобода тянется за Америкой и др. , а своего уже, к сожалению, кажется нет.
Попробуй разберись сейчас что добро что зло.
мой мозг тупой и я ничего не понял