Общество

Бюрократы.. кто они? Теоретически и на примере из жизни дайте ответ пожалуйста

Бюрократы - это такие мерзавцы, которые сидя у власти чувствуют себя королями. Они дают земли под строительство, отсюда опять-таки коррупция. Которые придираются ко всякой бумажечке, вот если вы там-то или там-то подпись не поставили или справочки не принесли, то ваши планы могут быть порушены.
Я вам приведу 2 примера, один из фильма, другой из жизни:
______________________
1) Филь "Рокки 6" помните? Там была такая сцена, из которой вы более мнее может представить, что такое бюрократия:
***
"Йо, а как же мои права?
О каких именно правах идет речь?
О тех, про которые бумагу
выпустили тут недалеко.
- Это Билль о правах?
- Да.
Там разве не сказано
"Делай все, чтобы ты был счастлив"?
Там речь о "стремлении к счастью".
Но к чему вы это?
Я вот к чему-то стремлюсь,
а многие из-за этого страдают.
Но мы действуем
в ваших же интересах.
Спасибо, но, похоже, о своих
вы радеете чуточку больше?
Иначе б не вынуждали людей
через все это проходить.
А то люди проходят, и что?
Все равно не годны?
Понимаю, у вас работа,
но я свою тоже делать хочу.
Если человек сам хочет за что-то
драться, хочет добиваться своего.. .
...кто вправе остановить его?
Может быть, кто из вас
сам чего-то хотел такого.. .
...о чем никому не говорил.
Чего-нибудь!
А ему не дают, "нет" говорят, и точка.
Кто имеет право так говорить?
Кто? Никто!
Человек сам решает,
в какую сторону ему повернуть.
Право каждого быть именно
тем, кем он захочет быть.
Чем старше становлюсь, тем больше
остается в прошлом. Это жизнь.
И единственное, о чем я прошу вас
сегодня - поступить по совести. "
***
Кратко о фильме. Рокки - боксёр, который хочется выйти на ринг, подраться в окончательный и последний раз. Но ввиду того, что его возраст уже больше регламентированого, ему говорят, что они не проходит на бой, потому, что он стар. Но Роккии не отступает и решает добиться своего.
_______________________________________
2. Пример из жизни. Было это лет 5 назад. Я тогда был в призывном возрасте. Мой дед, отец, дядя все служили в армии: в Германии - дед, в Грозном -отец и дядя. Я хотел пойти по их стопам, плевав на то. что в армию сейчас идти - это плохо. Но в итоге, я оказался негодным, меня швыряли по больницам, чтобы я им эти чёртовы справки достал. В итоге: меня измучили этими формальностями, этими бумажками и не взяли в армию. Очень я был огорчён, что моя судьба решается кем-то и какими то бумажками.
_______________________
Но Бюрократы - в основном ругательное выражение, так называют все принципиальных, которые прикопаются ко всему и извлекут пользу.
Гоголь в "Ревизоре" этих бюрократов очень сильно обосрал. Почитайте первые несколько страниц и поймёте кто такие бюрократы со слов Гоголя)
=*
=)))**викуша **
Лучший ответ
ты просто не понимаешь кто такие БЮРОКРАТЫ!
ПО ФАКТУ бюрократы = подчиненные начальника

иными словами, народ
Это люди, пытающиеся регламентировать нашу жизнь. Так как это априори невозможно (к сожалению они это не понимают) то им приходится наращивать и наращивать свою численность
Пример из жизни. Пытался выяснить, какое отношение к семейному положению имеет прописка по месту жительства. Никто не смог ответить.
Типичный служащий, который дальше разрешенных полномочий видеть не намерен. Медлителен словно амеба. Условно -великое таким не по плечу.
Наглядный пример:
"...досуг мне разбирать вины твоей, щенок! Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать... "
Роман Герман
Это любые клерки по сути они все бюрократы и особенно не имея опыта и общего представления вещей мы их всех ругаем на чем свет стоит! А попробуй хотя бы без нотариуса или без ЖЭУ обойтись! ? Другое дело когда они включают дуру и строят лишние проблемы, вымогая мзду!