Общество

Вас не приводит в шок разговор некоторой молодежи между собой? (Сплошь слова паразита, иногда нецезурщина)

Саша Семенюк
самому третий десяток. я в шоке от того как ведут себя молодые. как разговаривают. неужели родным плевать на свое чадо? вчера видел с банкой алко энергетика. ну и к чему они придут потом? не люди а стадо растет!
Nurjan Nesipbaev
Лучший ответ
Меня это приводит в шок, это все зависит от воспитания в семье. Но больше всего коробит, когда эти слова-паразиты используют уже взрослые люди, да еще и с экранов ТВ .
А пенсионеры сплошь слогом а-ля Пушкин разговаривают?
Протокол защиты диссертации на соискание научного звания по языкознанию сильно отличается от звукозаписи.
Что уж говорить о чудовищной каше из псевдонаучной латыни и англицизмов при каких-нибудь особо точных науках.
Граждан, не обременяющих себя научными познаниями, причинно-следственными связями, вводными-мотивировочными-резолютивными вообще слушать забавно, так как количество междометий в их речи просто запредельно.
А уж «руководящие» выражения употребляют хотя-бы потому, что общеупотребимых для этого случая они не знают и произнести не могут.
Чуть более младшие по возрасту деятели «СМИ, больших и малых театров» отличаются не в лучшую сторону. Если не в худшую.

А Вы говорите – «молодежь» . Она же на старших смотрит и «эти самые слова» не она изобретала.
Кариночка Lis
Что ж, каждый изъясняется как может, другие просто мычат.
Даша Нестерова
Да, я в шоке, особенно от детей лет 11...
Приводит в шок разговор двух влюблённых, у которых через каждое слово мат.... и не ругаются вроде, а слова говорят мерзкие.
Фатима Якупова
нет, ведь дети учатся на примере своих родителей и друг у друга. так чего потом можно от малышни ожидать, когда, например, в семье моей соседки обращение "иди на х.... пи-пи-пипипипи" считается нормой.
Кто ж их научит сейчас правильно вести разговор? Даже малышня из начальных классов матом разговаривают Ужас! А если не будут как все матюкаться с ними и дружить не будут!
Erlan Erlan
Пугает то, что власть предержащие ничейхуахуа не делают для решения этой проблеммы... Хотя что уж проще - организовать порку в прямом эфире всех телепридурков, коверкающих язык....
Macho Man
меня больше беспокоят разговоры некоторых "взрослых" между собой...
Раиса Никитина
Приводит. Но кто воспитывал то?
зависит от общения и воспитания