Общество
Как учителю утихомирить ученика-клоуна, который постоянно шутит, смеется на уроках?
а зацепить его на нелогизме и посвятить этому остаток времени, хочет быть центром вснимания, пусть и будет.. . развернуть его стеб перед классом, группой, что там у вас.. . и дать выговорится разводя в его же манере, - помогает
Спрашивать каждый урок домашнее задание и ставить двойки, либо заткнётся, либо вылетит за неуспеваемость в коррекционный класс.
Давать ему индивидуальное задание.
касторкой угости.. - пусть и остальные веселятся
а уши для этого и перестанет будет плакать
крутите по часовой
дать понять его юмор очень глуп, человек с юмором никогда не будет шутить на уроках он и так знает ему не надо подтверждать его остроумные шутки, просто другим не надо даже улыбаться то есть не обращать внимание
Рот скотчем заклеить
В табло с ноги.
Нужно отлучить его от чудо-порошка.
вызвать на урок директора. И плевать чем он там занят! За шкирку и в класс!
у нас преподы делали так:
препод - "пока этот ученик сам добровольно не покинет аудиторию, я продолжать урок не буду"
тут три выхода:
1) обрадоваться и халтурить весь урок, после попадет от директора и родителей всем ученикам
2) ученики сами выкинут клоуна
3) клоун сам покинет кабинет, после директору объяснить его уход
препод везде в выигрыше.
тут три выхода:
2) ученики сами выкинут клоуна
препод везде в выигрыше.
пригласи его родителя на урок
Да это не сложно ...пускай жрет думаю после пяти двоек и 5 раз после уроков будет не до смеха а еще + родителей в школу или место них участкового