Общество

Идти ли работать учителем, если нет педагогич. образования, и впечатление после пробного урока, что я не могу справиться

а еще я не могу уснуть очень долго, когда думаю про школу и это преподавание, мысль о том, что надо кого то учить вызывает страх! Просто мать 6 лет долбит, что надо идти учителем, а на работу никуда не берут пока (сходила на 20 собеседований), муж говорит, потом не жалуйся, что работу не нашла! скажите если я пойду туда, это будет насилие над собой или преодоление жизненных трудностей? мне очень плохо когда я об этом думаю!! а когда думала о том, чтобы работать репетитором тоже голова болела, смогу не смогу, тоже тревога была. я переводчик по специальности в этом году закончила
Лучше искать работу, которая нравится. Нелюбимая работа очень сильно отравляет жизнь. Не спеши. Поищи еще.
Дина Морозова
Лучший ответ
Я - учитель. По одному пробному уроку целостная картина не сложится! Школа - это не только уроки.. . очень много рутины, которую посторонний школе человек не видит.. . одной бумажной работы - уйма!!!! Но если Вы чувствуете в себе силы, если Вы готовы к трудностям, к недосыпаниям и прчим "прелестям" учительского труда - ДЕРЗАЙТЕ!! ! Но! Помните, с Вас будут спрашивать по полной!! ! Главный в учебном процессе - ребенок ( не смотря на все тезисы выдвигаемые министерством образоания) , он всегда прав!! ! Крайним всегда будет учитель...
Учите лучше частным образом, репетиторством, курсы есть в конце концов. Идти в школу работать только потому, что больше никуда не взяли - вариант не лучший. Как вы справитесь с тем, что из 30 учеников 28 ничего не надо? То-то и оно. У меня и педагогическое высшее образование, и получалось вроде неплохо, и с детьми общий язык находил - но не смог все-равно...
Николай Денисов почему не получилось работать в школе? и чем вы сейчас занимаетесь в плане работы?
попробуйте, не бойтесь.
С детьми бывает очень даже интересно работать. Если стать им хорошим старшим товарищем.

Моя подруга без пед. образования ведёт в школе географию. Привыкла и нравится.
Если мать чем то долбит, а твоя душа не лежит к этому - ни за что не надо этого делать, ничем хорошим не обернется! Делай так, как считаешь нужным!
Ты не работала во время учебы? Очень сложно берут на работу, если выпускник до этого нигде не работал.
Возможно, стоит поискать работу в той области, в которой ты училась? Переводчиком, соответственно) Мне кажется там будет больше успеха..
Николай Денисов переводчиком вакансий нет