Общество

Откликнитесь, кто работает учителем? (или хорошо знает об учителях)

Пожалуйста, скажите мне, вы жалеете или нет, что стали учителем? Какие плюсы? Да, я тоже очень люблю детей, но эти маленькие зарплаты меня очень пугают, я всегда жила в очень небогатой семье в небольшом городе. Стоит ли становиться учителем? Мне 17, заканчиваю 11 класс. Пожалуйста, напишите подробнее, кто знает. Спасибо!
Знаете, Елена, я подозреваю, что учитель, как и врач, - от Бога. Если нет призвания - не стоит учиться на преподавателя, всё равно не сможете работать. Причем, мало любить детей, надо ещё и любить сам процесс преподавания. Я. например, по образованию вообще не педагог. Однако уже больше 30 лет занимаюсь частным репетиторством. Занимаюсь и с детьми, и со взрослыми. И неплохо зарабатываю, поскольку работаю на себя, а не на дядю. И очень люблю то, чем занимаюсь.
Если Вы понимаете, что это Ваше, что у Вас есть призвание, можно, в конце концов, и частную школу организовать. И иметь хорошие деньги. Но для этого, ещё раз, надо это всё любить.
Амаль Аскаров
Лучший ответ
а зачем задавать вопросы сюда? Если есть специальные рубрики/..
***с@бинк@*** *к*
Я хотела быть учителем, отец не пустил, выучилась на юриста, а на юриста было поступить в СССР не просто..., как и на врача... .
Говорят сотрудники, что была хорошим юристом.. .
Однако будучи на пенсии преподавала в техникуме ( он на коммерческой основе был, зарплата низкая) , но мне очень нравилось, - 4 г работала, заболела серьезно..., было интересно. приятно, что дети будут знать то, чему я научила.. .
Уже пять лет я не работаю, но те, кого выучила, при встрече всегда любят со мной поговорить, а многие меня нашли в интернете, стали друзьями. значит они меня оценили.. .
Деньги - не главное..., любимое дело- это все для радости и жизни...
Юра Кокшаров
У меня подруга уже более 30 лет работает после училища преподавателем младших классов. И что примечательно, все эти годы в одной школе. Последние, лет 10,она все время жалуется, что устала, хочет уйти, но продолжает опять работать. А как она гордится своими учениками и помнит все свои выпуски! Она для них-ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА.
Djony Iftodi
Только если ничего другое не интересует, то иди учись на преподавателя.
А то большинство, получив диплом, не хотят учить ужасных детей.
А если хочешь много денег, то в другом месте надо искать.
Anastasia Petrova
Я считаю, что, действительно, учитель - это от Бога. И если у вас есть к этому предрасположение, вы все равно будете заниматься детьми. И это всегда была нужная профессия и она всегда будет востребованной. А раз есть спрос, то он и оплачивается. Просто станьте хорошим учителем)))