Общество
Почему сегодня не модно работать учителем?
Нет морали у нашего общества, и национальной идеи. Учитель должен быть светочью и проводником этой идеи. Когда нет идеи и морали то учитель - это объект насмешек и издевательства со стороны учеников и их родителей. Тем более с его нищенской зарплатой
Странный вопрос!! !
Я всегда считал что учительство
не МОДА, а ПРИЗВАНИЕ,
не РЕМЕСЛО, а ТВОРЧЕСТВО И ВДОХНОВЕНИЕ!! !
Как произошла такая подмена понятий?? ?
Но если она произошла (у вас) то бросайте всё
и бегите куда глаза глядят!
Я всегда считал что учительство
не МОДА, а ПРИЗВАНИЕ,
Как произошла такая подмена понятий?? ?
и бегите куда глаза глядят!
у нас всё, что малооплачиваемо---не модно, не престижно!
З/пл. маленькая и ученики обнаглели.
никогда не было модно. работа тяжелая. платят мало
Власти они не нужны.
Просто сейчас не модно быть бедным...
Потому что это - огромный труд, где все зависит только от учителя. А с современными законами, это - не только обучение людей, но и заполнение бесконечных бумажек, написание планов, отчетов и другой лабуды, не относящейся непосредственно к образовательному процессу. Менеджеры особенно среднего звена работают уже по известной отработанной стратегии (если это не стартап), работай себе и отчеты предоставляй. Почти все то же. Только менеджеры с клиентами общаются, они их обслуживают. А преподаватели, учителя, педагоги обучают, направляют, воспитывают. И большинство менеджеров в свободное от сделок время сидят в уютных офисах, уткнувшись носом в экран или в телефон... Преподаватель не может себе позволить прийти на занятие в рваных джинсах, в балахоне, в кроссовках, упустить хоть малейшую деталь в облике, потому что он весь период занятий на виду. У менеджеров рабочий день позже начинается... А заканчивается у всех по-разному, есть и преподаватели, которые по ночам учебные программы пишут, и менеджеры с нормированным графиком. Все относительно. А зарплата... все индивидуально... Зависит от организации, руководства, стажа, опыта, категории и т. п. Преподавателем быть интереснее. Можно повышать квалификацию и применять знания на практике, обучать и учиться одновременно. А когда над тобой стоит начальник с требованием предоставить, например, отчет по продажам, загрузке отеля, количестве проданных туров и т. п., работа превращается в рутину. Преподаватель сразу видит результат своих учеников и (настоящий преподаватель) действительно рад за них.
Ну если бы у учителей была з/п от 20тыс и выше и дети не такие "умные" как раньше была бы престижной.
зарплата и ученики.. . никому не пожелаю работать с современными учениками
кто сказал, что это было модно??? !
зарплата маленькая
ответственность большая нужна
нервы
целыми днями на работе наши бедные у чителя
я ученица если честно
и вообще работать очень тяжело учителям!! !
зарплата маленькая
ответственность большая нужна
нервы
я ученица если честно
из-за зарплаты
Это кто это сказал что не модно? Учителя нужны всегда! Учителя - это наше все, и не надо принижать их роль в жизни общества.
Зарплата маленькая
Кто вообще сказал что это не "модно" ?